Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Группа врачей призывает перевести Навального в гражданскую больницу

Группа врачей призывает перевести Навального в гражданскую больницу

275


Группа врачей призывает перевести Навального в гражданскую больницу
В письме, опубликованном в «Новой газете», врачи, участвовавшие раньше в лечении блогера Алексея Навального, сделали акцент на том, что их пациент уже 2 месяца испытывает боль, ему не оказывают необходимую помощь.

Алексей Навальный: состояние здоровья на сегодня, 25 апреля

Врачи заключили, что пациенту не обеспечено корректное обезболивание, он испытывает боль в течение двух месяцев. Анализы Навального, как утверждают медики, свидетельствуют о прямой угрозе жизни.




Также после осмотра врачи предложили следующее: срочно обезболить пациента, установить полноценный диагноз, перевезти в Москву в гражданский многопрофильный стационар современного уровня, собрать консилиум врачей с привлечением западных специалистов.




Накануне стало известно о том, что Навальный прислушался к лечащим врачам. Накануне они высказали опасение, что политик в случае, если не прекратит голодовку, в любой момент может умереть.

В качестве еще одной причины прекращения голодовки Навальный указал то, что ему стало известно о его сторонниках, которые из чувства солидарности тоже стали отказываться от пищи.

В сообщении блогера также сказано, что медицинские работники делают необходимые исследования и он сам может ознакомиться с их результатами.

Таким образом, резюмировал Навальный, все требования, связанные с допуском к гражданским медикам, которые и стали основной причиной объявления голодовки 31 марта, можно считать снятыми.

Напомним, 19 апреля комиссия врачей ФСИН решила перевести Навального в больницу. На следующий день уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что Алексея Навального 20 апреля, посещали гражданские врачи не из системы ФСИН. Он отбывает срок в колонии общего режима по делу компании "Ив Роше".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК