Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Некоторые российские пенсионеры получат доплаты в 2021 году
Эксклюзив

Некоторые российские пенсионеры получат доплаты в 2021 году

339


Некоторые российские пенсионеры получат доплаты в 2021 году

Россияне узнали, какие категории пенсионеров будут получать повышенную пенсию, а также при каких условиях это станет возможно. Об этом заявила Людмила Пискунова, член президиума Союза пенсионеров Российской Федерации.

Каковы условия получения повышенной пенсии


По словам чиновницы, чтобы получать определенные социальные доплаты, не достаточно просто выйти на пенсию. Важно иметь звание ветерана труда. Льготы также доступны тем, кто имеет награды от государства. К примеру, почетные грамоты, благодарности от каких-то министерств или ордена.

Также существуют привилегии для льготных категорий на региональном уровне. На такую государственную поддержку имеют право люди, которые 40 лет отработали в регионе. Пенсионеру выдаются льготы, исходя из того, в какой региональной единице он проживает, потому что в определённой федеральной единице существует свое законодательство. Также, это зависит от финансовых возможностей и бюджета этого региона. В качестве примера льгот можно привести бесплатный проезд в общественном транспорте.




Какие доплаты к пенсии предусмотрены в 2021 году


В связи со сложившейся экономической ситуацией пенсионерам не стоит надеяться какие-то дополнительные выплаты к пособиям и пенсиям, как это было в минувшем 2020 году. Но это касается далеко не всех пенсионеров.

Предусмотрена надбавка, которая составляет 2-кратный размер фиксированной выплаты, таким категориям граждан:


  • людям, которым исполнилось 80 лет;

  • россиянам, у которых на иждивении находятся нетрудоспособные родственники;

  • инвалидам 1 группы;

  • людям, живущим на Крайнем Севере.


Кроме этого, будет предоставляться скидка:


  • на оплату коммуналки;

  • снижение налоговой нагрузки на ту недвижимость, которая есть в собственности у россиянина пенсионного возраста;

  • возможность бесплатного профилактического лечения в санаториях, в частности, полностью покрывается проживание и трансфера туда и обратно.


Стоит рассматривать вопрос дополнительных начислений к пенсии с региональной точки зрения, поскольку в различных областях существуют разные доплаты. За более точной информацией лучше обращаться на линию Пенсионного фонда или в территориальный центр.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК