Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Независимая оценка популярности криптобирж от Reiting-kriptobirzh.ru поможет сохранить и приумножить цифровые активы
Эксклюзив

Независимая оценка популярности криптобирж от Reiting-kriptobirzh.ru поможет сохранить и приумножить цифровые активы

260


Независимая оценка популярности криптобирж от Reiting-kriptobirzh.ru поможет сохранить и приумножить цифровые активы

С биржами трейдинга криптовалют связано развитие новой промышленности цифровых активов. Их могут обвинять в централизованности, уязвимости и частых атаках, но именно функция трейдинга цифровыми валютами привлекает в эту сферу миллиардные инвестиции.

Криптовалютными биржами пользуются не только трейдеры, но и майнеры с инвесторами. Приходит в эту индустрию и много новичков, желающих научиться зарабатывать криптовалюту для последующего обмена. Рейтинг криптобирж поможет в начале пути не стать жертвой фальшивых бирж, обменников и кошельков.

Кратко о предназначении бирж криптовалют


Независимая оценка популярности криптобирж от Reiting-kriptobirzh.ru поможет сохранить и приумножить цифровые активы


Криптовалютные биржи представляют собой площадки для осуществления торговых операций с цифровой валютой:


  • криптотрейдинга;

  • инвестирования в цифровые активы;

  • обмена валюты.


Под криптотрейдингом понимается торговля и получение прибыли в связи с колебаниями курсов. Учитывая, что криптовалюта обладает большей волатильностью, чем ценные бумаги, торговать цифровыми валютами выгоднее. К примеру, если на фондовой бирже прибыль трейдера за счет увеличения курса акций составила бы 7%, то рынке криптовалют он может за сутки заработать в три раза больше. Конечно, чтобы сделки были выгодными, необходимы специальные знания и опыт.

Есть трейдеры, которые одновременно торгуют на нескольких биржевых ресурсах, и их заработок зависит не только от колебаний курсов в пределах конкретной биржи, но и от их разницы на других биржах.

Некоторые участники рынка инвестируют купленную криптовалюту. Их поведение более пассивно, чем поведение трейдеров. Делая периодические закупки криптовалюты для своего портфеля инвестиций, они хоть и наблюдают за изменением курсов, но не торопятся её продавать при малейшем скачке цены вверх. Ведь не исключено, что в будущем подорожание будет более значительным.

Майнеры на криптовалютных биржах постоянно ищут возможность обмена менее популярной валюты на более популярную. Заниматься добычей непопулярных цифровых активов проще и рентабельнее, а вот хранить средства лучше в Эфириумах или Биткойнах.

Добытую криптовалюту всё равно требуется конвертировать в фиатные деньги, пригодные для оплаты покупок.

В общем, биржи криптовалют и дальше будут развиваться, так как они необходимы всем желающим зарабатывать цифровую валюту, вкладывать ее в интересные проекты и пользоваться ею в повседневной жизни.

Опасность фальшивых бирж, обменников и кошельков


В базе ресурса reiting-kriptobirzh.ru есть черный список с негативными отзывами о криптобиржах, онлайн-обменниках и криптовалютных кошельках, которые появляются как грибы после дождя, но по сути это площадки однодневки. Некоторые сайты специально рекламируют по полной, чтобы побыстрее собрать урожай с доверчивых начинающих трейдеров и бесследно исчезнуть.




Защитить от подобных рисков поможет ряд простых правил


  • Нельзя пользоваться малоизвестными сервисами, особенно если их условия сотрудничества выглядят фантастически выгодно.

  • Необходимо проверять документацию и информацию о сервисе (регистрацию, данные об основателях и всё, что удастся найти).

  • Работу с новой площадкой лучше начинать с тестовой транзакции на мизерную сумму.

  • Основной запас цифровой валюты лучше хранить на холодных кошельках, переводя на счета других сервисов и бирж только необходимую для совершения сделки сумму.


  • В большинстве случаев мошенникам удается совершать кражи из-за неосторожности, невнимательности и излишней доверчивости пользователей. Увести коины из-под носа опытного криптоинвестора гораздо сложнее. Поэтому нужно не терять бдительность и относиться к транзакциям с криптовалютой ответственно.

    Как узнать степень популярности криптобирж? 


    Независимая оценка популярности криптобирж от Reiting-kriptobirzh.ru поможет сохранить и приумножить цифровые активы


    Рейтинг криптобирж постоянно обновляется и содержит информацию о надежных посредниках рынка цифровых валют, а также блэк список, в который занесены торговые площадки не прошедшие проверку. Учитывая незаинтересованность ресурса в аффилированных отношениях с инвестиционными организациями, маклерами, брокерами и иными финансовыми структурами, можно считать оценки криптобирж абсолютно независимыми. Эксперты сервиса анализируют и мониторят тенденции развития торгово-обменных криптовалютных площадок, основываясь на:


    • правовых аспектах: лицензиях, регуляторах и аудиторах биржи;

    • прозрачности сведений;

    • классе безопасности: шифровании, способах аутентификации, защитах от хакерских атак и т.п.;

    • наличии негативных отзывов о платформе;

    • использовании кошельков: кастодиальных или не кастодиальных;

    • страховании от случаев взлома и кражи активов;

    • торговых условиях, комиссиях, наличии службы поддержки и т.д.;

    • способах ввода и вывода средств.


    Тем не менее вопрос, какая биржа лучше подходит для совершения торговых криптовалютных операций, не унифицирован. Положительные и отрицательные аспекты нормативно-правовой стабилизации и специфики использования виртуальной валюты до сих пор во многих странах остаются открытыми. Поэтому ни один чарт криптобирж не учтёт в полном объёме персонализированные потребности каждого инвестора.

    Целью ресурса является предоставление пользователям исчерпывающей информации о возможности онлайн-площадок, их надежности, доступности, безопасности.


    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК