Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители Камчатки засняли взрыв метеорита на видео
Эксклюзив

Жители Камчатки засняли взрыв метеорита на видео

302


Жители Камчатки засняли взрыв метеорита на видео

Взрыв метеорита над Камчаткой попал на видео и удивил местных водителей. Падение метеорита в России не редкость, но взрыв вызвал настоящий шок.

Видео взрыва метеорита над Камчаткой




Сразу несколько российских СМИ сообщили о взрыве метеорита, который произошел в небе над Камчаткой. О взрыве удалось узнать благодаря опубликованным видео, которые распространяли в Рунете. Эксперты филиала, который изучает космические объекты сообщили, что такие явления можно увидеть крайне редко.

«Перед тем, как взорваться, его движение в плотных слоях атмосферы длилось почти минуту. Мы думаем, что его размеры были менее десяти метров, а мощность взрыва — 1-5 килотонн ТНТ», — подчеркнули в филиале.

Руководитель филиала Данила Чебров предположил, что на видео, которое уже распространили в Сети, можно увидеть тот самый метеорит. Ранее пользователи опубликовали видеоролик со взрывом большого метеорита, но изначально предполагалось, что он не имеет отношения к тому, о котором говорили в филиале. Падение метеорита на территорию Российской Федерации не является редким событием. Однако разрушения и или взрывы происходят не часто. Самый яркий из последних примеров — метеорит в Челябинске, после которого в зданиях были выбиты стекла, также пострадали некоторые постройки. Падение челябинского метеорита также попало на видео пользователей.

К Земле приблизится огромный метеорит


Жители Камчатки засняли взрыв метеорита на видео


Специалисты NASA утверждают, что в ближайшие несколько дней неподалеку от планеты Земля пролетит огромный метеорит. Если верить сведениям «НАСА», космический объект будет составлять от 315 до 680 метров в диаметре. По размерам его успели сравнить с Останкинской телебашней (ее размер — 540 метров). Объект может быть в 30 раз больше, чем метеорит, , который рухнул в Челябинске несколько лет назад. Известно, что объект из Челябинска превышал диаметр в 20 метров. Метеорит получил название — 2015 NU13.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Землетрясение в Монголии 12 января 2021 года ощутили жители Иркутска

Согласно последним сообщениям главного космического ведомства, метеорит пролетит мимо планеты Земля на безопасном расстоянии — около 5,6 миллиона километров, а это более чем в 10 раз превышает расстояние Земли и ее естественного спутника. Космический объект пролетит с невероятной скоростью — свыше 54 тысяч километров в час. Такая скорость является запредельное даже по космическим меркам. Астрономы отметили, что объект входит в топ-100 самых крупных астероидов, которые могут подойти на максимально близкое расстояние к Земле в 2021 году.

Ранее в Сети появилась информация о падении астероида в Поднебесной, Китайские эксперты сообщили, что космический объект был весом до десяти тонн. Специалисты были шокированы таким весом астероида, они утверждают, что космические объекты либо сгорают в атмосфере и прилетают на Землю в виде небольших камешков, либо их вес, как правило, не превышает одной тонны.

Еще один метеорит подлетит к Земле на близкое расстояние


Жители Камчатки засняли взрыв метеорита на видео


Жители планеты Земля не успели отойти от одной новости о приближении крупного астероида к Земле, как появилась другая. Специалисты NASA утверждают, что очередной метеорит подлетит к Земле в ночь на 14 января 2021 года. Метеорит получил название 2020 WU5. Известно, что космический объект был открыт в ноябре 2020 года. Он пролетит на расстоянии примерно 8 миллионов километров, траекторию его орбиты опубликовали на официальном портале «НАСА».

Метеорит получил классификацию как «потенциально опасный». Однако такой класс присваивают всем космическим объектам, которые входят в земную атмосферу. То, что объект вошел в атмосферу, еще не значит, что он представляет реальную угрозу.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК