Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 04.04.2024: появилась свежая характеристика дня. Прогноз на апрель
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 04.04.2024: появилась свежая характеристика дня. Прогноз на апрель

0


Магнитная буря сегодня, 04.04.2024: появилась свежая характеристика дня. Прогноз на апрель

В последнее время геомагнитная обстановка оставляет желать лучшего. Метеочувствительные люди регулярно жалуются на ухудшение самочувствия, что связано напрямую с тем геомагнитным фоном, который фиксируются специалисты.

Характеристика сегодняшнего дня


В четверг, 4 апреля, с 19:00 и до полуночи вероятна малая геомагнитная буря (4 балла). С 01:00 до 04:00 и с 16:00 сила солнечной активности составит 3 балла. В остальные часы ожидаются небольшие возмущения.
Солнце взойдёт в 06:21, а зайдёт в 19:35. В зените - в 12:58. Долгота дня составит 13 часов 14 минут (станет длиннее на четыре минуты). Двадцать пятые лунные сутки. Убывающая Луна (четвёртая фаза).

Магнитные бури в апреле 2024: свежая информация


Заведующий астрономической обсерваторией парка имени Максима Горького в Ростове рассказал о влиянии на Землю магнитных бурь в апреле. Об этом сообщает Donday.ru со ссылкой на астронома Николая Демина.

Согласно оценкам экспертов лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, в апреле ожидается три периода магнитных бурь. Причем первая из них накроет нашу планету уже завтра, 2 апреля, и будет ощущаться метеозависимыми людьми по 5 апреля, вторая магнитная буря накроет Землю с 9 по 11 апреля.
В начале апреля солнечная активность значительно снизилась. Таким образом, в первой половине месяца мощные геомагнитные удары Землю атаковать не будут. Необходима как минимум неделя, чтобы произошли солнечные взрывы. Ближе к 15 апреля область 3615 (пятно) вернется к Земле. Она стала причиной серии взрывов и бурь во второй половине марта.

"Это рядовое событие. Солнце в целом продолжает пребывать в максимуме активности, наблюдаемое снижение является временным и ситуативным, скорее всего, оно продлится от нескольких дней до пары недель. Какого-либо существенного влияния на Землю и людей это событие не окажет. Разве что в первую половину апреля не стоит ожидать существенных геомагнитных бурь и полярных сияний", - поведал специалист.

Как пережить магнитную бурю?


Для минимизации негативного влияния магнитной бури рекомендуется следовать нескольким советам: проводите больше времени на свежем воздухе, избегайте стрессовых ситуаций, практикуйте правильное питание и легкую физическую активность, такую как йога. Также полезно принимать контрастный душ и отказываться от вредных привычек, чтобы поддерживать общее состояние организма на должном уровне.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК