Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Higher Education: Счастье — это навык, которому можно научиться

Higher Education: Счастье — это навык, которому можно научиться

3



Фото из открытых источников
Специалисты британского Бристольского университета в ходе очередного исследования пришли к выводу, что можно и нужно учиться быть счастливыми. Главное, не останавливаться даже после первых успехов.
 
Исследование, обнародованное в журнале Higher Education, рассказало об эксперименте, показавшем, как физические упражнения, медитация или ведение дневника помогают обрести навык ощущать себя счастливыми.
 
Эксперты делают акцент на важном аспекте: это не разовые мероприятия, должна быть постоянная работа над собой!
 
Специалисты прослеживают аналогию с физическими тренировками: там тоже разовые походы в зал или иные формы тренировки не помогут держать себя в форме, требуется постоянный упорный труд. Точно так же необходима регулярная работа и над психическим здоровьем, подчеркивают авторы исследования.
 
Люди, которые прошли предложенный курс, отмечали улучшение настроения и самочувствия на 10–15%. Но при повторном опросе через год после завершения эксперимента о дальнейшем улучшении рассказали лишь те участники проекта, которые продолжали применять полученные знания в дальнейшем.
 
Весомую роль в ощущении себя счастливыми играет здоровье человека. ВОЗ недавно перечислила основные продукты, которые способствуют укреплению иммунитета и профилактике такого опасного недуга как онкология.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК