Создать аккаунт
Главная » В мире » Скандальный остров Эпштейна: жертвы педофила наконец-то заговорили – что стало известно
В мире

Скандальный остров Эпштейна: жертвы педофила наконец-то заговорили – что стало известно

4


Скандальный остров Эпштейна: жертвы педофила наконец-то заговорили – что стало известно

История всемирно известного финансиста Джеффри Эпштейна (США) началась в далеком 2005 году, при этом всплеск интереса к ней произошел в 2019 году, когда суд принял решение об аресте обвиняемого в педофилии. В начале 2024-го общественности стало известно, что на его вечеринках присутствовали не только известные личности, но и политики. Сообщает портал новостей 1rr

Жуткий остров Эпштейна: кто был частым гостем у финансиста-педофила


На острове Литл-Сент-Джеймс, площадью 30 гектаров, находился дом, приобретенный Джеффри Эпштейном в 1998 году. Он был известен своими шумными вечеринками и был оборудован каменными зданиями, гостевыми домами, вертолетной площадкой и местом для проведения различных мероприятий. Эпштейн выставил на продажу свой второй остров, Грейт-Сент-Джеймс, за $127 миллионов, но из-за его репутации покупатель так и не был найден. В итоге оба острова были приобретены американским бизнесменом Стивеном Декоффом за $61,2 миллиона. Планы Декоффа на будущее включают строительство курорта с 25 номерами на этом острове.



С начала 2024 года информация о деятельности Джеффри Эпштейна и его острова, предполагаемо связанного с сетью педофилов, постепенно становится общедоступной, раскрывая все больше деталей. Ранее было известно, что этот финансист был замешан в торговле людьми и организовывал вечеринки с несовершеннолетними девочками. Теперь стало известно, кто и как часто посещал дом преступника в Палм-Бич, штат Флорида.

Хуан Алесси, управляющий имуществом Эпштейна, рассказал общественности о том, что к американскому финансисту-педофилу часто приходили около 150 гостей, включая таких известных как:


  • брат британского короля, принц Эндрю;

  • экс-президент США Билл Клинтон;

  • экс-президент США Трампа;

  • легендарная поп-икона Майкл Джексон;

  • всемирно известный иллюзионист Дэвид Копперфилд;

  • выдающийся физик Стивен Хокинг и многих других.


Правда,не все посетители совершали недопустимые поступки. По словам Алесси, принц Эндрю ежедневно посещал дом педофила для массажей, в то время как Дональд Трамп просто заезжал на обеды и никогда не оставался на ночь. Список гостей включал не только преступников и педофилов, а также друзей и партнеров Эпштейна, которые, возможно, посещали его просто в гостях, без преступных намерений. Тем не менее, такие визиты точно не помогли им сохранить свою репутацию.

Жертвы педофила заговорили – что стало известно


История с Эпштейном началась задолго до 2005 года, когда девочки обратились в правоохранительные органы с жалобами на его поведение. Расследование длилось до 2008 года, когда финансист заключил сделку со следствием, признав свою вину в обвинениях. Однако обвинение вскоре выявило еще более тяжкие преступления, включая злодеяния, связанные с островом педофилов.

Эпштейн был снова арестован, а позднее покончил с собой в тюремной камере, столкнувшись с возможностью пройти минимальное наказание в виде 40 лет заключения. В 2019 году окружной судья возобновил дело, обнаружив нарушения в процессе сделки, которые должны были быть уведомлены пострадавшим. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс и поднял вопросы о правосудии и защите прав детей от насилия и эксплуатации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК