Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Шведские ученые предложили способ усиления эрекции без лекарств

Шведские ученые предложили способ усиления эрекции без лекарств

2



Фото из открытых источников
Шведские ученые из Каролинского института и Университета Уппсалы в результате исследования предложили естественный метод профилактики эректильной дисфункции, проявляющейся в недостаточной крепости мужского полового органа.
 
Как сообщает журнал Science, по официальной статистике, около 15% мужчин в возрасте 50+ сталкиваются с проблемами эрекции, периодически, а то и хронически. Чтобы улучшить эту функцию, необходима тренировка фибробластов – тканей, играющих ключевую роль в генерации соединительных структур в половом члене.
 
В ходе эксперимента было выяснено, что фибробласты играют роль регулятора уровня гормона норадреналина, ограничивающего кровоток к кавернозным телам пениса. Чем старше становится мужчина, тем меньше в его органе количество фибробластов. Это провоцирует дополнительные трудности с эрекцией.
 
Эксперты выяснили, что количество фибробластов может вырасти, если эрекции станут более частыми, что позволит изменить характер взаимодействия этих клеток между собой. Ученым удалось продемонстрировать этот феномен в экспериментах на мышах.
 
И мужчинам они рекомендуют искусственно увеличивать число эрекций помимо половых актов. Их должно быть примерно три раза в неделю по аналогии с тренировками в зале. Такая «тренировка» поможет обеспечить рост количества фибробластов, ответственных за здоровье полового члена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК