Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянка влезла в миллионные долги из-за сетевого знакомства с лже-инвестором
Эксклюзив

Россиянка влезла в миллионные долги из-за сетевого знакомства с лже-инвестором

104


Россиянка из Свердловской области стала жертвой сетевого мошенника. Женщина доверилась лже-инвестору и вложила в мистификацию с ценными бумагами 5 миллионов рублей.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Жительница города-спутника Екатеринбурга – Верхней Пышмы, летом этого года поделилась в Сети красотами своего города. Подписчик по имени Энди прокомментировал ее фото, женщина ответила и между ними завязалась переписка. Екатеринбурженка призналась СМИ, что через месяц «виртуальной дружбы» доверяла своему новому знакомому, как никому ранее и не подозревала, что станет жертвой преступной схемы.

Энди предложил своей сетевой приятельнице вложить деньги в инвестиции. Начало было положено 100 долларами, которые женщина инвестировала на проверенной японской площадке. С первой суммы доход был небольшой, но россиянка без проблем вывела его на свою карту.

Процесс обогащения захватил женщину, но собственных средств для крупных вложений у нее не было. По подсказке Энди жительница Верхней Пышмы взяла несколько крупных банковских кредитов, которые также были инвестированы. Торговая площадка исправно перечисляла проценты с вкладов на виртуальный кошелек женщины. В какой-то момент сумма составила 11 миллионов рублей, и екатеринбурженка решила вывести деньги.

В этот момент и начались проблемы. Виртуальный кошелек «горе-инвестора» заморозили. Женщина получила сообщение от организаторов торгов, что для разблокирования своих средств должна открыть депозит в размере 400 тысяч рублей. На этот момент россиянка была должна банкам около 2 миллионов рублей, поэтому решила занять требуемую сумму у своих друзей и родственников. Но смогла найти только 300 тысяч.

За недостающими средствами женщина обратилась к виртуальному знакомому Энди, который в ответ заявил ей, что всё происходившее было мошеннической схемой. Лже-инвестор добавил, что россиянке нельзя «так доверять людям».

Из-за участия в обмане жительница Верхней Пышмы осталась должна банкам и знакомым 5 миллионов рублей.
Источник: www.e1.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК