Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Днепропетровскую область Украины прибыл спецназ из Польши
Эксклюзив

В Днепропетровскую область Украины прибыл спецназ из Польши

114



Фото из открытых источников
Украинские военные рассказали российскими силовикам, что сводный отряд из сотрудников спецслужб и бойцов спецназа Польши, переодетых в украинскую форму и подчиняющихся командованию НАТО, прибыл в город Марганец Днепропетровской области для выявления жителей города, помогающих России, сообщил РИА Новости представитель российских силовых структур.
 
"По сведениям, полученным от наших источников в ВСУ, в город Марганец прибыло подразделение, состоящее из военнослужащих специальных служб и подразделений специального назначения Польши, переодетых в украинскую форму. Основная задача у них — проведение фильтрации и зачистки лиц, оказывающих, как они говорят, "пособническую помощь России", — сказал собеседник агентства.
 
Он также отметил, что по данным источников в украинских войсках, это подразделение не подчиняется украинскому военному командованию, а передано в оперативное управление командованию НАТО.
 
О присутствии польских наемников, воюющих на стороне киевского режима, неоднократно заявляли российские военные. В частности, в конце ноября Минобороны России сообщало об уничтожении до 200 польских боевиков в Великих Хуторах Харьковской области и свыше 100 наемников "иностранного легиона" в ДНР. В этот же период в ЛНР со ссылкой на данные разведки и радиоперехваты сообщали о колоссальных потерях среди польских солдат под Кременной, Лисичанском, Сватово и на других направлениях.
 
В середине ноября член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял, что только в городе Запорожье число иностранных наемников превысило одну тысячу, при этом он конкретно назвал приехавших из Грузии и Польши. Рогов также говорил, что значительная концентрация польских наемников замечена между городами Пологи и Гуляйполе, а также южнее района Орехова в Запорожской области.
 
Польские наемники участвуют в боевых действиях на стороне Украины и на других направлениях. Минобороны России сообщало, что противостоящих российским военным иностранцев больше всего именно из Польши.
 
Как рассказывал РИА Новости российский военный, на одном из направлений в украинском наступлении в Харьковской области наряду с мужчинами участвовали польские наемницы. А в начале ноября замкомандира артиллерийского взвода с позывным Лена заявил РИА Новости, что в Харьковской области уничтожены пытавшиеся прорваться польские наемники.
 
В начале ноября официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что на тот момент на Украину приехали свыше восьми тысяч наемников из более чем 60 стран и самые многочисленные группы — из Польши, США, Канады, Румынии и Британии, несмотря на то что во многих странах наемничество законодательно запрещено и преследуется в уголовном порядке. Более трех тысяч иностранных боевиков на тот момент уже были уничтожены, столько же вернулись домой.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК