Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Максима Галкина хотят лишить российского гражданства
Эксклюзив

Максима Галкина хотят лишить российского гражданства

183


Неоднозначные высказывания Максима Галкина (признан иностранным агентом на территории РФ) привели к тому, что все чаще начали звучать требования отобрать у юмориста российский паспорт. Причем подобные просьбы исходят как от простых граждан, так и от бывших коллег артиста по сцене.

Источник изображения: youtube.com

Известный юрист Андрей Дунаев в беседе с журналистами попытался разобраться в правовых аспектах возможности лишения Максима Галкина российского гражданства. Специалист пришел к выводу, что фактически сделать это невозможно, так как подобное действие противоречит Конституции РФ. Для того чтобы человек лишился гражданства, тем более полученного по праву рождения, требуется его добровольное согласие. Максим Галкин, несмотря на то, что постоянно поливает покинутую им страну грязью, такого согласия не дает.

Андрей Дунаев отметил, что поведение артиста достаточно странное. Слишком активно артист пытается "очернить" Россию в своих юмористических выступлениях, как будто просто хочет показаться своим перед европейским обществом. Однако Максиму Галкину стоит также понимать, что такое поведение влечет за собой административное и уголовное преследование, так что за свои слова шоумену еще придется ответить.
Источник: www.eg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК