Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На саммите G20 лишь пять лидеров остались на групповое фото
Эксклюзив

На саммите G20 лишь пять лидеров остались на групповое фото

154



Источник фото: RG.ru
Только пять лидеров остались на групповое фото после неформального обеда глав стран G20 и международных организаций. Об этом, ссылаясь на корреспондентов с места событий, сообщает издание Life.ru.


Почему только пять лидеров остались на групповое фото глав G20


Согласно трансляции, в фотографировании приняли участие президент Индонезии Джоко Видодо, глава Турции Реджеп Эрдоган, лидер Южной Кореи Юн Сок Ёль, премьер-министр Австралии Энтони Албанез, а также глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. При этом на самом обеде было гораздо больше участников саммита, в том числе премьер Великобритании Риши Сунак и канцлер Германии Олаф Шольц.

Почувствовавший себя плохо на саммите G20 на Бали президент Аргентины Альберто Фернандес пропустил обед с лидерами государств и международных организаций.

Не было на неформальном обеде и президентов США и Франции Джо Байдена и Эмманюэля Макрона. Также там отсутствовал глава МИД РФ Сергей Лавров, у которого в этот момент была запланирована встреча с китайским коллегой Ваном И.

Владимир Зеленский призвал G20 реализовать план Украины по завершению конфликта с Украиной


Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран G20 реализовать план Киева по урегулированию конфликта с Россией. Об этом Зеленский заявил в видеообращении в рамках саммита G20 в Индонезии. Запись обращения размещена в официальном Telegram-канале Зеленского (на украинском языке).

«Мы не дадим России переждать, нарастить силы, а потом начать новую серию террора и глобальной дестабилизации. Не будет никаких «Минсков-3», которые Россия нарушит сразу же после заключения», — говорится в сообщении. Зеленский подчеркнул, что есть «украинская формула мира» и набор решений, которые могут гарантировать мир. Если Россия говорит, что хочет закончить этот конфликт, то «пусть докажет это действиями», заявил Зеленский. «Приняв участие в саммите «группы двадцати», я представил предложения таких решений — конкретных и честных. Украина предлагает ведущим государствам мира быть сотворцами мира вместе с нами», — отметил Зеленский.

Президент Украины в обращении к украинскому народу 14 ноября заявил, что обратится к G19, а не к G20. Reuters предположил, что Зеленский таким образом исключил Россию. Сама Украина в «двадцатку» не входит. В выступлении на саммите тоже прозвучало G19. Зеленский призвал лидеров, участвующих в саммите, использовать свое влияние, чтобы остановить конфликт по украинскому плану. Зеленский заявил, что Россия должна отвести свои войска, и что Киев не пойдет на территориальные уступки. Кроме того, президент Украины потребовал восстановить «радиационную безопасность» на Запорожской АЭС, которая оказалась под контролем российских военных и которая подвергалась обстрелам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК