Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Значение имени Светлана и открытки с ее именинами 16 ноября 2022 года
Эксклюзив

Значение имени Светлана и открытки с ее именинами 16 ноября 2022 года

98



Источник фото: RG.ru
Отмечать именины – старая православная традиция. Это день, когда чтят память святого, и поздравляют всех, кто наречен его именем. Так, 16 ноября 2022 года – праздник у Светлан.


Именем Светлана начали называть девочек в России в 18 столетии. Оно мелодичное и приятное, поэтому быстро стало популярным. Еще большую известность ему принесла баллада «Светлана» Жуковского. При крещении имя звучит как «Фотиния», «Фотина».

Значение имени Светлана


Имя Светлана со славянского языка переводится как «светлая». У девочек, нареченных им, противоречивый и сложный характер. Они высокомерные, средне учатся, не обладают особенными способностями, которые могли бы выделить ее из толпы. В зрелом возрасте Светлана занимается общественной работой, любит командовать.

Но, по своей натуре Светлана – добрый и отзывчивый человек. Нередко она оказывает помощь абсолютно бескорыстно. С юных лет Светлане важно выглядеть хорошо: она всегда в курсе последних модных новинок, и хочет иметь все в своем гардеробе, поэтому часто не знает чувства меры.

Светлана комфортнее себя чувствует в мужской компании, общается с женщинами не охотно. Часто Светлане сопутствуют неудачи, но оно не огорчается, а извлекает уроки с ошибок, и в дальнейшем их не допускает. Светлане не составляет труда поменять работу, приспособиться к любым обстоятельствам. Она трудолюбивая, очень способная.

Уровень счастья Светланы зависит от нее же самой. Она никогда не выйдет замуж, не убедившись, что мужчина ее достойный, искренний и способный обеспечить. Жить со Светланой комфортно – она гибкая и дипломатичная. Она отличная мама, очень привязывается к ребенку, дает ему хорошее воспитание и образование.

Светлана яркая и активная женщина, всюду успевает, никогда не устраивает истерики. Ее окружают серьезные люди, проверенные годами на искренность. Она красивая, ухоженная, поэтому не знает отбоя от поклонников. Она общительная, часто знакомится с новыми людьми.

Кого чтут 16 ноября 2022 года в день именин Светланы


В день именин Светланы 16 ноября 2022 года чтут мученицу Фотину. Она была самарянкой, вела беспорядочную жизнь, но позже стала суеверной, начала проповедовать христианство. С ней Сын Божий разговаривал у студенца Иаковлева.

Фотина воспитывала сыновей Иосия и Виктора, принявшего имя Фотин. С Иосием Фотина ездила в Карфаген, чтобы толковать Евангелие. Виктор же служил в Италии, сражался с варварами. Его назначили на пост военачальника в Атталии.

В годы гонений Фотина, ее сыновья и сестры пострадали за веру в Иисуса Христа. Всех их подвергли жестоким мучениям, особенно Фотину. Она не чувствовала боль, исполнившись благодати, а ее тело оставалось невредимым. Потом с нее содрали кожу и бросили в колодец.

Открытки с именинами Светланы 16 ноября 2022 года




Значение имени Светлана и открытки с ее именинами 16 ноября 2022 года




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК