Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, какие одеяла самые теплые и как за ними правильно ухаживать
Эксклюзив

Эксперты рассказали, какие одеяла самые теплые и как за ними правильно ухаживать

93


Эксперты рассказали, какие одеяла самые теплые и как за ними правильно ухаживать

Теплое и уютное одеяло — залог комфортного, глубокого и продолжительного сна. Когда комната слабо отапливается, особенно важно обеспечить себя комфортным теплом, для этого необходимо определиться чем именно укрываться всю ночь.

Какие одеяла самые теплые




Для того чтобы правильно оценить, какие одеяла самые теплые, нужно учитывать следующие факторы:


  • степень теплоты (во многом зависит не только от материалов, но даже от используемого постельного белья, к примеру, под хлопчатобумажным пододеяльником будет более комфортно, чем под шелковым);

  • размер (есть разные варианты: под одним из них можно погрузиться в послеобеденный сон или просто небольшой отдых, а под другим более удобно полноценно спать ночью);

  • состав либо наполнитель (здесь очень много вариантов, поэтому стоит присмотреться к каждому из них, в некоторых случаях приобретая сразу несколько вариантов).


Самые теплые одеяла должны поддерживать в процессе сна у человека постоянную температуру, несмотря на погодные условия. Независимо от того, какой именно наполнитель был выбран для одеяла: овечья либо верблюжья шерсть, шелк, синтетика, соевое волокно, бамбук, пух, важно, чтобы оно обладало функцией терморегуляции.

Ориентироваться при выборе можно как на температуру в комнате, так и на индивидуальную потребность в теплоте.



Самые теплые одеяла


Самые теплые одеяла – пуховые. Вслед за ними можно назвать те, которые изготовлены из верблюжьей шерсти. Одеяла, изготовленные из овечьей шерсти, имеют более внушительный вес, но они менее теплые.

Если у вас есть аллергия на шерсть, то можно вместо них приобрести эвкалиптовые либо бамбуковые одеяла, либо остановить свой выбор на моделях, выполненных из синтетических наполнителей. Также не опасны людям, имеющим склонность к аллергии, ткани на основе шелка.

Какие критерии важны при выборе зимнего одеяла


Расскажем о ряде критериев, которые пригодятся при покупке:


  • наличие ярлыка. На нём располагается самая важная информация: страна изготовитель, режим ухода и состав наполнителя и чехла самого теплого одеяла на зиму;

  • технология изготовления: стёганое, кассетное, каростеп;

  • качество пошивочного шва и его частота: чем чаще, тем лучше;

  • есть ли у него запах.


Исходите не только из качественных показателей товара, но из собственных предпочтений: толстое, тонкое покрывало? Для ребёнка, взрослого? Для пары? Рынок предлагает огромное количество разных моделей на вкус, цвет и размер кошелька.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК