Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мишулина на весь день закопали в песок во время съемок фильма "Белое солнце пустыни"
Эксклюзив

Мишулина на весь день закопали в песок во время съемок фильма "Белое солнце пустыни"

2 648


Съёмочной группе пришлось на весь день закопать в песок Спартака Мишулина, снимая знаменитую сцену из фильма "Белое солнце пустыни". Актёр вынес непростое испытание ради искусства и зрителей, впоследствии высоко оценивших его работу.

Источник изображения: youtube.com

Граждане СССР сразу же полюбили Спартака Мишулина в роли Саида в картине "Белое солнце пустыни". Его первое появление в фильме было неожиданным и наполненным драматизмом. Бандиты закопали героя по шею в песок, оставив умирать на пустынном солнце, но случайный путник в лице Фёдора Сухова, исполненного Анатолием Кузнецовым, спас его. Как оказалось, чтобы снять сцену, актёра действительно пришлось полностью засыпать песком, но это было сделано не в пустыне, а в крупном фанерном ящике. Для Спартака Мишулина постарались создать приемлемые условия, но ему всё равно пришлось провести в песке весь день, стоя на коленях на дне до краёв наполненного ящика. Лишний раз покидать его было неудобно и только тормозило рабочий процесс

Несмотря на все усилия, снять сложную сцену с первого раза не удалось. Для этого потребовался не один дубль, что заметно в кадре. То и дело тени меняют своё положение, поскольку при монтаже использовали отрывки из дублей, снятых в разное время дня.
Источник: www.kinoafisha.info


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК