Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В РФ опасаются за туристическую отрасль в связи с частичной мобилизацией
Эксклюзив

В РФ опасаются за туристическую отрасль в связи с частичной мобилизацией

126


В РФ турагентства могут понести убытки в связи с частичной мобилизацией. В настоящий момент неизвестно, как правительственное решение повлияет на туристическую отрасль в стране.
В РФ опасаются за туристическую отрасль в связи с частичной мобилизацией


Об опасениях высказался президент Союза туристических агентств Сергей Голов. Он отметил, что сейчас нет понимания, как ситуация будет развиваться далее. Важным вопросом в данном случае является, кто будет возвращать средства клиенту, если его призовут в вооружённые силы после того, как тот уже оплатит путёвку. Также операторы не уверены, что им удастся осуществить планы по продаже туров. Сейчас ситуация хуже, чем была во времена пандемии коронавируса. В прошлом году при существующих ограничениях удалось обеспечить реализацию 80% путёвок. Теперь же агентства опасаются, что им не удастся достигнуть даже этого уровня.

Тем не менее, несмотря на объективные проблемы, многие россияне всё же планируют провести отпуск осенью и зимой за границей. Сейчас самым популярным направлением стал Египет, а Турция находится на четвёртом месте в рейтинге предпочтительных направлений, отстав от африканской страны на 60%.
Источник: nsn.fm


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК