Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Яхромская икона Божией Матери почитается 27 октября 2022 года: молитва в честь праздника
Соцпортал

Яхромская икона Божией Матери почитается 27 октября 2022 года: молитва в честь праздника

178


Яхромская икона Божией Матери почитается 27 октября 2022 года: молитва в честь праздника


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Яхромская икона Богородицы — одна из самых значимых святынь для верующих людей. Богородичный лик обладает чудодейственной силой, которая исцеляет от самых тяжких и даже неизлечимых болезней.

Яхромская икона Божией Матери: история




27 октября Русская православная церковь отмечает важный праздник в честь Пресвятой Девы Марии — день Яхромской иконы Божией Матери.

История этой иконы начинается в XV веке. В один из дней мальчик Косма вел больного мужчину. Они присели передохнуть у реки Яхрома. Когда мужчина уснул, Косма увидел яркий свет и совет жить ради добра. Как оказалось, яркий свет шел от иконы Божией Матери. Она висела на одном из деревьев. Мальчик взял лик святой и приблизился к мужчине. Все болезни сошли на нет.

Косма стал монахом и воздвиг храм, куда и поместил икону. В настоящее время там находится Свято-Успенский Косьмо-Яхромский монастырь, где и хранится икона.

Образ святой способен излечить больного от страшных недугов. Для этого нужно искреннее попросить Пресвятую об этом и помолиться.

Интересный факт: в житии преподобного Космы сказано, что обретенный им образ был иконой Успения Пресвятой Богородицы, в честь которой и был возведен Успенский храм. Однако дошедший до нас Яхромский чудотворный образ не является иконой Успения. Возможно, икона была двусторонней, и образ Успения не сохранился.

Яхромская икона Божией Матери: в чем помогает


Яхромская икона — один из немногих святых образов, который способен исцелить от самых тяжких болезней и помочь справиться с серьезными жизненными трудностями. Это сильнейшая икона, чьи чудодейственные способности очень велики. Православные верующие возносят молитвы перед Яхромской иконой Богоматери, прося помощи при самых страшных, неизлечимых болезнях, которые охватывают и терзают душу и тело.

Богородица помогает пережить серьезные потери, страхи, печаль и горесть. К ней обращаются в моменты сильного отчаяния, и она указывает свет, ведя по нему к счастливой жизни, возвращая людям радость и гармонию.

Яхромская икона Божией Матери: молитва


Яхромская икона Божией Матери — одна из многих икон, которые должны быть в доме. Ведь помощь ее настолько сильна, что поможет обрести не только внутреннее успокоение, но и силы справиться со всеми жизненными трудностями, болезнями и злом. Впустите в свое сердце Господа и не знайте печали.

«Наша Царица Небесная, Богородица Пресвятая. К тебе обращаемся, к тебе молимся о помощи и поддержке. Не оставляй же нас без внимания, ибо лишь на Тебя надежда Наша и упование! Придай нам сил и терпения преодолеть невзгоды, трудности и неудачи. Избавь нас от сомнений, трусости и злобы. Не покидай нас в моменты тяжкие, наполни наши сердца добром и любовью. Подари исцеление людям, нуждающимся в Твоей помощи! Да будем восхвалять и почитать имя Твое. Да пребудет сила Твоя! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Во веки веков. Аминь».

Яхромская икона Божией Матери: картинки с праздником 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК