Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Народные приметы подскажут, можно ли работать 23 октября 2022 года

Народные приметы подскажут, можно ли работать 23 октября 2022 года

128


Народные приметы подскажут, можно ли работать 23 октября 2022 года

В это воскресенье, 23 октября, в народном календаре праздник Евлампий Зимоуказатель. Наши предки считали, что в этот день нужно расщеплять поленья на лучину. Их устанавливали в специальные светильники под углом 10-15 градусов. С этим выходным связано много запретов, в том числе касающихся бытовых дел.

Можно ли работать в эти выходные, 23 октября 2022 года, согласно народным приметам




Хозяйкам запрещено мести пол в это воскресенье, а также вытирать полки, пылесосить, хлопать одеяла и по-другому как-то ворошить частички пыли. Наши предки верили, что такими действиями 23 октября можно потревожить Домового — тогда лояльности от него не жди. Если необходимо убраться, нужно воспользоваться влажной материей.

Что нельзя делать 23 октября 2022 года


Православные в этот день вспоминают двух святых мучеников — брата Евлампия и сестру Евлампию. В народе же 23 октября называют Евлампием Зимоуказателем и говорят, что месяц в эту дату показывает, какой будет зима.


Самым главным запретом на 23 октября являются ссоры с близкими. Евлампий и Евлампия очень любили друг друга, поэтому если в день их памяти между родными людьми случится конфликт, святые могут жестоко наказать за это.
23 октября лучше не совершать никаких покупок. В народе были уверены: все приобретения этого дня окажутся неудачными: или разонравятся, или сломаются, или окажутся неактуальными.
Отчасти по этой же причине не следует заводить новых знакомств, особенно тех, что нацелены на долгое общение. Так, не стоит, например, устраивать 23 октября первое свидание или знакомиться с друзьями второй половинки. День памяти святых Евлампия и Евлампии нужно провести дома, в кругу семьи.
В то же время прапрапрабабушки не советовали на Евлампия играть свадьбы. Отношения сгорят быстро, как лучина, предупреждали в народе. Если же именно на 23 октября уже назначено торжественное бракосочетание, нужно взять на него с собой осиновый прутик — он выступит оберегом.

Сон в ночь с 22 на 23 октября 2022 года, толкование по лунному календарю




Продолжаются 27-е лунные сутки. Завершатся они 23 октября в 4:09, далее начнутся 28-е лунные сутки.

Сны, увиденные в эту ночь, должны показать, что надо сделать, чтобы сдвинуть какую-то ситуацию с мертвой точки. Возможно, некоторые варианты покажутся вам знакомыми. Это будет означать, что вы гоните от себя какие-то очевидные мысли и неизбежные шаги. Пора перестать прятать голову в песок.

В ночь с 22 на 23 октября могут присниться люди, которых вы обидели. В этом случае необходимо как можно скорее исправить ситуацию. Подсознание дает вам шанс — если не воспользоваться им немедленно, потом может быть слишком поздно.

Если в эту ночь женщина увидит своего начальника в роли возлюбленного (при условии, что в реальности это не так), ей нужно обратить внимание на характер их отношений. Если она во сне играла главенствующую роль, то в самое ближайшее время ей нужно быть настойчивее в профессиональных вопросах — и тогда удастся серьезно продвинуться по карьерной лестнице.

Если начальник и во сне оставался таковым, что бы ни сделала дама, ситуация не изменится — можно и не стараться. Если во сне они были наравне, то их ждут гармоничные отношения в реальности. Даже если представительнице прекрасного пола будет казаться, что ее незаслуженно обидели — на самом деле ситуация не будет стоить выеденного яйца.

Если мужчина в ночь с субботы на воскресенье увидит свою руководительницу в роли послушной супруги, значит его ждет успех — нужно только найти подход к ней. Для этого необходимо будет всего-навсего прислушаться к интуиции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК