Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Финансовый эксперт Глазков научил рационально инвестировать и тратить сбережения
Эксклюзив

Финансовый эксперт Глазков научил рационально инвестировать и тратить сбережения

145


Максим Глазков, как опытный финансовый эксперт маркетплейса «Сравни», научил рационально инвестировать и тратить сбережения. Оказалось, в этом деле нужно в первую очередь позаботиться о психологической подготовке.


Любые вложения всегда сопряжены с рисками. Человек может получить меньше прибыли, чем планировал. Бывают случаи, когда все инвестиции прогорают, поэтому не нужно отдавать последнее и залезать в долги. Заниматься инвестированием можно только при наличии крепких нервов и свободных денег.

Глазков рекомендует вкладываться в облигации крупных российских компаний. На фоне санкций они резко подешевели, но это временное снижение. В качестве долгосрочных инвестиций можно выбрать недвижимость. Лучше покупать квартиры в новых домах, так как скидки у застройщиков доходят до 30%.

Эксперт советует всегда анализировать свои расходы, даже если они кажутся незначительными. Некоторые люди только на пакеты могут в год тратить до 5000 рублей. Эти деньги можно было потратить с умом. В качестве инвестиций они могли принести дивиденды. С каждого дохода треть нужно откладывать или вкладывать. Через 10 лет сумма соберется приличная.
Источник: russian.rt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК