Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гайдаю запретили приглашать в «Спортлото-82» Боярского и Удовиченко
Эксклюзив

Гайдаю запретили приглашать в «Спортлото-82» Боярского и Удовиченко

151


Леонид Гайдай хотел видеть в своем фильме «Спортлото-82» Михаила Боярского и Ларису Удовиченко. Правда, Госкино тогда выступило против, поэтому режиссеру пришлось взять в картину других актеров.
Гайдаю запретили приглашать в «Спортлото-82» Боярского и Удовиченко

Источник изображения: youtube.com

Леонид Гайдай хотел пригласить Ларису Удовиченко на роль Татьяны Пеговой, которая была одной из главных. Однако в Госкино настояли на том, чтобы эту героиню играла Светлана Аманова, являвшаяся тогда студенткой Щепкинского училища. Должен был появиться в картине и Михаил Боярский. Режиссер уготовил для него роль жениха Татьяны Пеговой по имени Павел. В этот раз снова произошло вмешательство Госкино. Ведомство утвердило на роль Дениса Кмита.

Стоит отметить, что в конечном итоге актерская карьера Ларисы Удовиченко и Михаила Боярского сложилась удачно. Эти артисты до сих пор регулярно снимаются в различных лентах. В свою очередь Денис Кмит после фильма Леонида Гайдая отправился в армию, где получил травму и стал инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Светлана Аманова приняла участие еще в нескольких картинах, но потом решила играть на театральной сцене.
Источник: dzen.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК