Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Куда эвакуируют людей из Херсонской области: что об этом известно
Эксклюзив

Куда эвакуируют людей из Херсонской области: что об этом известно

145


Куда эвакуируют людей из Херсонской области: что об этом известно

Власти Херсонской области объявили об эвакуации населения. Информацию подтвердил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

Как проходит эвакуация из Херсона


Известно, что для транспортировки используются суда речного флота, на левом берегу жителей Херсона ожидают автобусы, которые доставят их далее на восток.

«Часть эвакуируется в Алёшки, часть в Голую Пристань. Там, на левом берегу Днепра, людей ожидают автобусы, рассчитанные (в общей сложности) на тысячу человек, где в дальнейшем будет происходить распределение на Крым, Ростов, Краснодарский край, Ставропольский край. Те, кто хочет, выезжают», — сообщили в администрации Херсонской области.

Власти города призывают жителей на время уехать из Херсона.

19 октября 2022 года Владимир Сальдо объявил о том, что на семь дней закрывается въезд в Херсон. Кроме того, шесть дней будет проходить эвакуация населения. Врио губернатора Херсонской области подчеркнул, что это вынужденная мера.



Все подразделения и министерства назначенной Российской Федерацией администрации Херсонской области переезжают на левый берег Днепра.

В Сети уже публикуют видео эвакуации жителей Херсона на левый берег. Известно, что людей перевозят на двух теплоходах, на месте работают МЧС и кинологи с собаками, которые проводят досмотр.

Что будет с Херсоном


По словам заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, Вооруженные силы Украины (ВСУ) стянули большие силы к линии фронта в Херсонской области. Власти региона усиливают оборону административного центра.

«Там очень много стянуто наемников и военной техники. Речь идет об оборонительном процессе Херсона. Город Херсон превращается в крепость», — подчеркнул Кирилл Стремоусов.



Вчера, 18 октября 2022 года, господин Стремоусов анонсировал большую «битву за Херсон».

Заявлению Стремоусова предшествовало объявление от генерала армии Сергея Суровикина, который был назначен главой Объединенной группировки Вооруженных сил РФ в зоне СВО. Генерал заявил, что ситуация в Херсонской области непростая, Вооруженные Силы Украины хотят взорвать плотину и затопить Херсон. Сергей Суровикин подчеркнул, что, возможно, будут приняты непростые решения, что именно имел в виду генерал — неизвестно.

19 октября 2022 года врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что никто из Херсона не уходит и не собирается это делать. По его словам, Херсон был, есть и будет российским городом, и из него никто не будет выводить войска. Ранее такое же заявление сделал Кирилл Стремоусов.

Власти Украины никак не прокомментировали заявление представителей администрации Херсонской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК