Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 18 октября 2022 года, ВСУ готовят наступление на Мелитополь и Бердянск
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 18 октября 2022 года, ВСУ готовят наступление на Мелитополь и Бердянск

147




Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 237-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Союзные войска планомерно оттесняют ВСУ от Донецка. Крайне опасными остаются три направления, на которых сосредоточены все силы противника. После провальных попыток развернуть наступление на Херсон, противник готовится ударить в направлении Мелитополя и Бердянска. Выход к Азовскому морю стал бы для Киева той самой победой, которая позволила бы и дальше получать поддержку западных хозяев. Портал Пронедра внимательно следит за развитием ситуации на фронтах, публикуя самую свежую информацию.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 18 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 18.10.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 18 октября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 18.10.2022 года




Хроника специальной военной операции за 17 октября 2022 года от Телеграм-канала «Рыбарь»


ВС РФ продолжили наносить удары по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины. Днем были поражены цели Львовской, Хмельницкой, Ровненской, Винницкой, Сумской и Одесской областях, а также в Киеве. Из-за повреждений в нескольких частях страны вновь временно пропало энерго- и водоснабжение.

Обстрелы территорий Российской Федерации:

▪️Украинские формирования вновь обстреляли Белгород. Российские средства ПВО перехватили цель в районе городского аэропорта.

Старобельское направление:

▪️Командование ВСУ готовится провести очередной штурм оборонительной линии российских войск Кисловка — Котляровка со стороны Петропавловки и Берестового.

▪️На Лиманско-Сватовском участке ВСУ перебрасывают дополнительные силы в Лиман для наступления на рубежах Торское — Терны и Надия — Макеевка.

Соледарское направление:

▪️Существенных изменений линии фронта нет: идут бои на окраинах Бахмута и Соледара.

Донецкое направление:

▪️Украинские формирования обстреляли Донецк, Гольмовский, Каштановое, Минеральное, Ясиноватую и другие населенные пункты агломерации.

Запорожское направление:

▪️Российская артиллерия нанесла удар по опорному пункту 9 отдельного полка Нацгвардии Украины в Малой Токмачке.

▪️Командование ВСУ начало дооборудование укрепрайона на правом берегу Днепра с целью противодействия потенциальному российскому наступлению в направлении Никополя.

Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление 

▪️На Посад-Покровском участке артиллерийские расчеты 50 омбр ВСУ обстреляли район Терновых Под. Реактивная батарея 57 мпбр нанесла удары по опорным пунктам ВС РФ на рубеже Костромка — Брускинское — Ищенка.

▪️На Бериславском участке командование ВСУ восполняет потери 60 пехотной бригады в рамках подготовки к очередной попытке наступления на российские позиции, которое планируется в ближайшие несколько дней.

Военкоры Телеграм-канала » Операция Z: Военкоры Русской Весны» о наступлении ВСУ на Запорожском направлении


«Бои на Запорожье: враг готовит наступление, армия России уничтожает ВСУ, не давая собрать силы

▪️Наши товарищи с фронта сообщают, что ВСУ продолжают перебрасывать силы для наступления на Мелитополь, Бердянск, возможно и на Энергодар.

▪️Артиллерия, ракетчики и авиация ВС РФ наносят массированные удары по местам скопления боевиков ВСУ, не давая им спокойно сосредотачивать силы.

▪️Так, под Ореховым, было выявлено скопление сил врага, по нему нанесены удары (на видео).

▪️»Мы начали воевать всерьёз, насыпаем им круглые сутки!» — радостно сообщает наш товарищ артиллерист.

▪️Также ДРГ ВСУ пытаются прощупывать нашу оборону, практически каждый день наши выявляют спецгруппы до 10 человек, пытающихся проникнуть за линию фронта с разных направлений. За последние 2 дня около 10 ДРГ были выявлены квадрокоптерами и накрыты огнём», — говорится в сообщении.

Юрий Подоляка с обзором ситуации на фронтах 1.10.2022: штурм Артемовска продолжается




Евгений Поддубный с авторской программой


ЗИМА БЛИЗКО (ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК ЗА НЕДЕЛЮ)




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК