Создать аккаунт
Главная » Россия » После объявления частичной мобилизации резко упал спрос на жилье
Россия

После объявления частичной мобилизации резко упал спрос на жилье

378


После объявления частичной мобилизации резко упал спрос на жилье

В России 21 сентября 2022 года было объявлено о начале частичной мобилизации. В ее рамках призываются только те граждане, которые служили в армии и имеют необходимые военно-учетные специальности. Недавно президент России Владимир Путин подчеркнул, что мобилизационные мероприятия в нашей стране завершаются и полностью мобилизация завершится к началу следующего месяца.

Частичная мобилизация в России: свежие новости на сегодня, 17.10.2022


Объявленная частичная мобилизация оказал заметное влияние на рынок недвижимости. Эксперты наблюдают изменения в объеме продаж и количеству сделок как на рынке новостроек, так и на рынке «вторички».
Специалисты инвестиционной компании «Рентавед» считают, что частичная мобилизация сильно повлияла на количество звонков от интересующихся вложениями людей, сообщает «РБК».

После объявления частичной мобилизации, многие россияне, которые являются потенциальными призывниками, решили покинуть страны и перебраться в соседние страны. Большинство мигрирующих были потенциальными клиентами инвестиционных компаний. Таким образом, спад ощущался не в 10% или 15%, а в более чем 20%.

Кроме того, многие банки ужесточили условия предоставления займов гражданам, подходящим условиям призыва.

С другой стороны, две политические партии недавно внесли в Госдуму законопроекты в поддержку мобилизованным. «Единая Россия» предложила предоставлять кредитные каникулы, гражданам, уехавшим защищать Родину, а «Справедливая Россия – За Правду» хочет ввести закон, разрешающий банкам погашать долги мобилизованных.


Частичная мобилизация на территории России завершится в течение двух недель. Таким прогнозом поделился спикер Государственной думы Вячеслав Володин, передаёт URA.RU.

"Частичная мобилизация должна завершиться в течение двух недель", - указал депутат.

При этом Володин подчеркнул, что мобилизация должна полностью соответствовать национальному законодательству и указам президента России Владимира Путина. Кроме того, комплекс мероприятий должен выполнить все поставленные Москвой цели и задачи.

Как ранее заявил телеканалу "360" Андрей Кошкин, часть военкоматов в России уже выполнили задачу по частичной мобилизации, остальные близки к выполнению плана. После этого начнётся этап подготовки призывников.

"Что касается ещё одной волны, для этого должно быть принято решение. Но я далёк от мысли, что кто-то пойдёт на это. Всё просчитано", - уверен эксперт.

Бронь от мобилизации могут снять с депутатов и сенаторов


Депутаты подготовили поправки в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», по которым с членов Совета Федерации и депутатов Госдумы предложено снять бронь от частичной мобилизации. Авторы законопроекта уверены, что это «позволит удовлетворить запрос общества на справедливость».

Как сообщают «Известия», сейчас право на отсрочку, в том числе у парламентариев, есть у семи категорий граждан. По законопроекту, отсрочку от призыва предлагают предоставить 16 категориям россиян: сыновьям (родным братьям) погибших военнослужащих по призыву; граждан, воспитывающих детей в одиночку; родителям, которые ухаживают за несовершеннолетним ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы; матерям, у которых четверо и более детей до восьми лет, если они воспитывают их без мужа.

Также по инициативе депутаты предлагают призывать в первую очередь сотрудников Росгвардии, МЧС, военной прокуратуры и других силовых структур.

В Госдуме обращения по мобилизации рассмотрят в приоритетном порядке


Приёмная Госдумы будет в приоритетном порядке рассматривать сообщения о проблемах с частичной мобилизацией, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Если вы столкнулись с нарушениями — обращайтесь... Сообщения изучаются. Приёмная Государственной думы будет в приоритетном порядке рассматривать обращения и реагировать на них», — написал он в своем Telegram-канале.


Ранее президент России Владимир Путин заявил, что необходимо разобраться в каждом случае ошибочного призыва россиян в рамках частичной мобилизации.
Как отметил Путин, по его поручению в призывные комиссии включены прокуроры регионов. Российский лидер попросил генерального прокурора РФ Игоря Краснова реагировать на каждый сигнал о нарушении правил частичной мобилизации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК