Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поздравления и открытки ко Дню отца в России в 2022 году
Эксклюзив

Поздравления и открытки ко Дню отца в России в 2022 году

119



источник фото: kp.ru
В России в 2021 году официально учрежден День отца. Фиксированной даты праздника нет: было решено чествовать мужчин в 3-е воскресенье октября. Так, в 2022 году День отца отметят 16 числа.


Праздник отцов – очередное трогательное торжество. День отца есть во многих странах, но в России отмечать его, как личный праздник, стали лишь в этом году. А в то же время роль мужчин в формировании семьи и будущем ребенка огромная и очень значимая.

История возникновения Дня отца в России


День отца в России учрежден на основании Указа Владимира Путина. Пока лишь известно, что специальные выплаты в честь праздника не предусмотрены. Нерабочим этот день будет лишь постольку, поскольку приходится на воскресенье, календарный выходной.

О необходимости учредить в стране День отца заговорили еще в 2008 году. В России есть традиция объявлять чем-то каждый новый год, и 2008 был Годом семьи. Россияне более 20 лет празднуют День матери, а отцов до этого года не чествовали.

Первоначальным инициатором учреждения в стране Дня отца было Министерство труда и социальной защиты. Непосредственно, чествовать мужчин предложила Анна Кузнецова. В этом году президент подписал указ. Депутат Ярослав Нилов сказал:

«Я считаю, что чем больше будет семейных праздников, которые будут направлены на то, чтобы дети внимательнее относились к своим родителям, тем больше будут укрепляться традиционные семейные ценности. Поэтому эту инициативу можно только поддержать».

По мнению Ярослава Нилова, День отца напомнит мужчинам об ответственности, возродит или усилит у них отцовские чувства.

«Различные мероприятия, обсуждения, которые будут проводиться в этот день, могут повлиять на тех отцов, которые, например, уклоняются от уплаты алиментов, мстя свои бывшим жёнам, а в итоге страдают от этого дети. У детей появится дополнительная возможность проявить свои чувства и поздравить отца», — заключил чиновник.

Цель российского Дня отца – повысить значимость отцовства в воспитании ребенка, укрепить институт семьи. Это аналог Дня матери, празднуемый в последнее воскресенье ноября.

Когда празднуют День отца в других странах мира


Если для России День отца – молодой праздник, то для других стран мира – нет. Его отмечают:

19 числа в марте – в Италии, Испании, Португалии.

5 числа в мае – в Дании.

8 числа в мае – в Южной Кореи.

В Вознесение Господне – в Германии.

В 1-е воскресенье июня – в Литве и Швейцарии.

Во 2-е воскресенье июня – в Бельгии.

20 числа в июне – в Грузии.

21 числа в июне – в Египте, Иордании, Ливане, Сирии и Уганде.

23 числа в июне – в Польше.

Во 2-е воскресенье августа – в Бразилии.

В 1-е воскресенье сентября – в Австралии.

Во 2-е воскресенье сентября – в Латвии.

8 числа в августе – в Тайване.

3 числа в октябре – в Люксембурге.

Во 2-е воскресенье ноября – в Финляндии, Швейцарии и Эстонии.

5 числа в декабре – в Таиланде.

26 числа в декабре – в Болгарии.

Поздравления с Днем отца в России в прозе


Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

***

Поздравляю с особенным праздником — Днем отца! Быть отцом это и сложно, и радостно, но в любом случае, это — счастье! Береги и цени свой статус. Желаю много сил, средств и терпения для исполнения такой почетной роли!

***

Поздравляю своего папочку с Днем отца! Папуля, хочу пожелать тебе никогда не стареть, а всегда оставаться таким же активным и жизнерадостным. Пусть все, чего тебе так сильно хочется, обязательно сбудется, а я тебе всегда помогу и поддержу. Я тебя люблю!

Открытки ко Дню отца в 2021 году в России




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК