Создать аккаунт
Главная » В мире » Последняя информация о ситуации в Красном Лимане на сегодня: обзор свежих событий от 14 октября
В мире

Последняя информация о ситуации в Красном Лимане на сегодня: обзор свежих событий от 14 октября

161


Последняя информация о ситуации в Красном Лимане на сегодня: обзор свежих событий от 14 октября

Украинские каратели недавно сумели закрепиться в городе Красный Лиман, где сразу же начали устраивать чистки среди местного населения. Они выявляли тех людей, которые симпатизировали России, после чего следовало жестокое наказание, вплоть до убийств.

СК России проверит информацию о глумлении нацистов над могилами мирных жителей Красного Лимана


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить данные об издевательствах украинских националистов над гражданскими могилами в Красном Лимане, сообщает Telegram-канал СК РФ.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил организовать информационную проверку фактов издевательства нацистов над гражданскими могилами в Красном Лимане и оперативно доложить о ее выводах. Следователи Следственного комитета России установит все обстоятельства происшествия и примет процессуальное решение. Проведение проверки контролируется центральным аппаратом Следственного комитета России», — говорится в записке.
Следует отметить, что представители киевского режима снимали на видео, как раскапывают останки людей, погибших во время боев в Красном Лимане. Отмечается, что тела были извлечены из официальных могил Нового Масляковского кладбища. Сообщается, что украинские националисты в СМИ утверждают, что эти захоронения являются братскими могилами.

«Действительно, умершие были захоронены силами специальной межведомственной комиссии ДНР по всем правилам, в отдельных гробах в специально отведенных местах, а граждане, личность которых не удалось установить, были захоронены под номерами», — добавили в СК.

Российские военные взяли в плен украинского подполковника под Красным Лиманом


Военный корреспондент Герман Куликовский рассказал, что в ходе в ходе наступления Вооруженных сил (ВС) РФ в районе Кременной силами ЦВО и ЗВО был взят в плен подполковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Толоков. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале «Старше Эдды».


Уточняется, что взятый в плен вражеский военнослужащий проверял и расставлял посты своих войск.

«Силы ЦВО и ЗВО (20 ОА) продолжают наносить контрудары в направлении Лимана. В ходе одного из таких ударов, силами 3 мсд 20 ОА в районе н/п Терны, в плен был взят подполковник ВСУ. Ездил проверять и расставлять посты, теперь он отвоевался», — отмечается в Telegram-канале.

По иронии судьбы подполковник своим чином обязан России. Толоков выпускник Пермского военного авиационного училища. Кроме ценных для российской разведки данных, которые может сообщить Толоков, он является ценным ресурсом для обмена пленными с ВСУ. Не исключено, что армия Украины, которая сейчас несет колоссальные потери в личном составе, согласится обменять Толокова на российских военнопленных.

Украина бросила войска в атаку под Купянском, Красным Лиманом и на Херсонщине


Как сообщает «Русская весна», украинское командование бросило силы в атаку под Купянском. Две ротные тактические группы пытались ударить по Орлянке и Котляровке. ВС РФ отбили все атаки, ВСУ потеряли 50 человек и несколько единиц военной техники. Под Красным Лиманом ВСУ хотели преодолеть реку Жеребец, но артиллерия и авиация РФ заставили боевиков отступить.

Несколько групп ВС Украины пытались наступать в направлении Безводного, Пятихатки и других пунктов Херсонской области. СВО продолжается.


На фронте в районе Купянска враг силами двух ротных тактических групп предпринял попытку атаковать населенные пункты Орлянка и Котляровка в Харьковской области. Вооруженные силы РФ отразили все атаки. Противник потерял более 50 боевиков, три танка, четыре БМП и семь автомобилей.

На Херсонщине украинские подразделения пошли в наступление силами до двух батальонов в направлении населенных пунктов Пятихатка, Костромка, Безводное и Правдино. Российские силы также отразили все атаки противника. Ликвидировано более 100 боевиков, 21 БМП и 12 автомобилей.

Минобороны РФ сообщило о новой безуспешной попытке ВСУ форсировать реку у Красного Лимана


Подразделения Вооруженных сил Украины в очередной раз попытались форсировать реку Жеребец на Краснолиманском направлении, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, российские военные нарушили планы противника. Под огнем со стороны ВС РФ украинские бойцы были вынуждены отступить.

Ранее ВСУ уже пытались форсировать реку у Красного Лимана в ДНР, но понесли серьезные потери.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК