Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День памяти Иоанна Богослова отмечают 9 октября 2022 года
Соцпортал

День памяти Иоанна Богослова отмечают 9 октября 2022 года

232


День памяти Иоанна Богослова отмечают 9 октября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Иоанн Богослов это один из немногих апостолов, который сумел донести людям сведения из жизни и дела Иисуса Христа. Хоть его многие отталкивали, он приходил во второй и третий раз, тогда его слушали и начинали веровать в Бога. Он за свои проповеди много раз повторял о том, что люди должны быть милосердны друг к другу, а так же в сердце должна быть любовь.

День памяти Иоанна Богослова, в чем его суть


Если верить поверью, то Иоанн был простым рыбаком, длительное время проживал с родителями. Рыбачить Иоанн с братом ходили на Генисаретское озеро, именно там престал Иисус Христос, и предложил им сталь учениками, они, даже не размышляя, приняли это приглашения.



Находясь около Спасителем, они много видели чудес, так же воскрешений, Иоанн стал любимым учеником, и все свои наблюдения записывал  на бумагу, именно с этих листов и было написано около пяти книг Нового Завета.

За свое деяние апостола правительство сослало на остров Патмос, но и там он продолжил свои проповеди и пытался донести язычникам, как хорошо жить в вере в Бога. В поддержку ученику Христос явился ему и поблагодарил за все то, что Иоанн делает.

Так же свой вклад внес апостол тем, что написал Евангелие, он прожил 100 лет и тем самым пережил всех учеников Иисуса. После смерти Иоанна он оставил очень много сведений о Иисусе Христе.  На иконах Иоанн изображен с орлом.

Именно этот апостол учил любить как людей, так и Господа, и был примером проявления этого чувства.

День памяти Иоанна Богослова, чем стоит заниматься


Во всех православных и католических храмах в День памяти Иоанна Богослова проходят торжественные богослужения. Поэтому верующие ходят в церковь на службу, и просят о том, в чем нуждаются.

В этот праздник стоит говорить только правду, и не совершать грех согласно Божьих заповедей. Стоит молиться именно Иоанну если собираетесь в длительный путь. В случае, когда заблудились в незнакомом месте или в темное время стоит попросить защиту именно у Богослова.

В День память Иоанна Богослова существует несколько примет:


  • выпал первый снег на День памяти, то зимы не стоит ждать еще около месяца;

  • облетевшая листва, несет информацию о том, что скоро зима;

  • погода дождь со снегом, то в январе будет потепление;

  • теплый солнечный день – июнь будет дождливым и холодным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК