Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Рогов: ВСУ стянули в Запорожскую область больше оружия и людей, чем за всю СВО
Эксклюзив

Владимир Рогов: ВСУ стянули в Запорожскую область больше оружия и людей, чем за всю СВО

117



Фото из открытых источников
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили к линии соприкосновения в Запорожской области больше вооружения и живой силы, чем за весь период проведения специальной военной операции (СВО) и эти, уже рекордные силы, все еще продолжают увеличиваться. Об этом, как сообщает Factstore.ru, рассказал ТАСС председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
 
«Количество оружия и живой силы [ВСУ], брошенных на боевую линию соприкосновения в Запорожье, впечатляет. Оно намного больше, чем было за все время проведения СВО», — сказал Рогов.
 
Свой наступательный потенциал на линии соприкосновения в Запорожской области украинские военные продолжают сохранять на высоком уровне, несмотря на все увеличивающийся рост потерь, отметил Рогов. 
 
«Активность их вообще не снижалась, потерь у них все больше», - отметил Рогов.
 
При этом, как пояснил Рогов, потери, которые несут украинские военные довольно быстро восполняются, украинское командование бросает в бой все новые и новые силы. Также Рогов сообщил, что украинские националисты в последнее время особенно усилили обстрелы гражданских объектов региона. Более того, была даже расстреляна колонна с беженцами, которые пытались покинуть территории, находящиеся под контролем Киева.
 
Напомним, Запорожская область по итогам проведенного там в сентябре референдума вошла в состав России наряду с ДНР, ЛНР и Херсонской областью. А вчера президент России Владимир Путин поручил передать под управление России Запорожскую АЭС, которую российские военные охраняли почти с начала проведения спецоперации, при этом штат специалистов на станции оставался прежний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК