Создать аккаунт
Главная » В мире » Актуальная информация из Красного Лимана на 4 октября: что произошло, свежие новости
В мире

Актуальная информация из Красного Лимана на 4 октября: что произошло, свежие новости

255


Актуальная информация из Красного Лимана на 4 октября: что произошло, свежие новости

Такой украинский город, как Красный Лиман, накануне перешел под контроль украинской армии. Военнослужащие РФ приняли решение произвести перегруппировку, дабы не оказаться в окружении. Многие военные эксперты уверены, что вскоре город удастся отбить у киевских преступников.

Что произошло в Красном Лимане: стало известно, почему военные России покинули город


В Министерстве обороны заявили, что из-за угрозы окружения союзные войска оставили Красный Лиман и отошли на более выгодные рубежи.
«Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел резервы и продолжил наступление на данном направлении», — добавили в Минобороны.

Красный Лиман — крупный железнодорожный узел, входящий в Краматорскую агломерацию. Российские войска совместно с силами ДНР и ЛНР взяли его под контроль в конце мая. В последние недели в районе города шли ожесточенные бои, власти ДНР называли это направление самым сложным участком фронта.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на территории Украины. С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и на части Запорожской области состоялись референдумы о присоединении к России. 30 сентября Путин и главы регионов подписали договоры о принятии новых территорий в состав России.

Американские журналисты опровергли информацию о полном окружении Лимана


Журналисты американского телеканала CNN опровергли заявления киевских властей об окружении крупной группировки ВС РФ в Красном Лимане.

Как пишет News.ru, в CNN не увидели достаточно признаков, которые могли бы свидетельствовать о том, что российская армия в Лимане оказалась в окружении. При этом журналисты добавили, что военные покинули позиции упорядоченным образом.


"CNN, вероятно, были первыми СМИ в Красном Лимане, прибыв через тридцать минут после того, как президент Украины Владимир Зеленский объявил город полностью очищенным от российских войск. В воскресенье было мало признаков окружения", — поведал журналисты непосредственно из Красного Лимана.

Также в материале CNN сослались на опрос местных жителей, которые подтвердили, что эвакуация российских военных осуществлялась организованным способом.

Мэр Красного Лимана вышел из города и обратился с видеопосланием


Глава администрации Красного Лимана Александр Петрикин выступил с обращением к краснолиманцам и жителям Краснолиманского района, в котором пообещал, что союзные войска вернутся, а сам Красный Лиман — вернется в состав Донецкой республики.

«Мы сражаемся за Красный Лиман и Краснолиманский район: Авдеевку, Артёмовск, Краматорск, Константиновку, Дружковку – все русские города. Мы вернемся. Укронацисты будут уничтожены. Победа [будет] за нами!», — заявил Петрикин.
Мэрия Красного Лимана продолжала действовать в городе на протяжении всего времени, что киевские боевики усиливали натиск на город вплоть до решения о выводе российских войск, о котором стало известно в минувшую субботу. Сам Петрикин также продолжал работу до последних дней, однако был вынужден покинуть город вместе с воинскими подразделениями.

Военнослужащие ВСУ заплатят за Красный Лиман несусветную цену


Издание "Свободная Пресса" проинформировало, что ВСУ заплатят за Красный Лиман несусветную цену. Тем временем, Россия усиливает свои военные группировки в направлении Николаева.

Тот факт, что "Искандеры" пролетают над военными объектами в Одессе, говорит о том, что в этой черноморской степи должно произойти что-то очень важное. Они нанесли большой урон украинским военным, а сети ПВО ВСУ не смогли сбить их ни разу.

Город Красный Лиман расположен в Краматорском районе Донецкой Народной Республики, которая официально войдет в состав Российской Федерации 4 октября.


По распоряжению Президента Украины из Славянска, Краматорска и Изюма была отправлена основная часть резервов ВСУ, собранных со всех участков фронта. Здесь было сосредоточено до 40 000 солдат ВСУ из 4-ой и 17-ой танковых бригад, 25-ой воздушно-десантной бригады, 80-ой десантно-штурмовой бригады и 66-ой механизированной бригады. Бронированные кулаки были хорошо вооружены и насчитывали 400 человек.

Приблизительно 1000 военнослужащих спецназа США были направлены на Украину в качестве сержантов и офицеров, что резко сократило ряды ВСУ. Чтобы избежать осады, наши войска отступили от Красного Лимана и заняли заранее подготовленную резервную позицию, усиленную прибывшими подкреплениями.

В генштабе ВСУ считают эту ситуацию неудачной, так как украинские войска не смогли преодолеть нашу оборону на широком фронте. Однако сторона Зеленского настаивает на продолжении контратаки на северном фронте.

Военный эксперт объяснил отвод войск из Красного Лимана


Российские войска отступили от Красного Лимана. Там проходили самые ожесточенные сражения. В Минобороны РФ объяснили, почему было принято такое решение, пишут "Известия".

Союзные войска покинули Красный Лиман из-за угрозы окружения. Но они выполнили свою задачу — измотали противника и нанесли ему потери.

Военный эксперт Дмитрий Болтенков сообщил, что есть такое понятие «маневренная оборона» — сражения проходят на выгодных для нас позициях, а после того, как врагу нанесены огневое поражение и потери, обороняющаяся сторона отступает на следующий рубеж.

Боевики ВСУ понесли огромные потери и вынуждены были снимать резервы с других направлений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК