Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казашки предлагают российским мужчинам заключить брак ради гражданства
Эксклюзив

Казашки предлагают российским мужчинам заключить брак ради гражданства

129


Казашки предлагают приехавшим россиянам заключить брак, чтобы получить гражданство. Жительницы страны запустили такой «флэшмоб» в социальных сетях.

Жительницы Казахстана на фоне объявленной частичной мобилизации в России и увеличившегося потока въезжающих в страну мужчин решили заработать. В социальных сетях появились видеоролики, в которых девушки предлагают российским мужчинам брак за денежное вознаграждение. Стоимость фиктивного "торжества" начинается от ста тысяч рублей и доходит до нескольких миллионов. Дополнительным бонусом предлагается оформление местной прописки.
Казашки предлагают российским мужчинам заключить брак ради гражданства

Источник изображения: wikimedia.org

Известно, что иностранные граждане, которые состоят в официальном браке с уроженкой Казахстана, могут претендовать на получение гражданства страны. В законе есть свои нюансы. Срок совместного проживания должен быть не менее 3-х лет. Россияне имеют право воспользоваться упрощенной процедурой получения гражданства. Недавно Минобороны России сделало заявление, что не станет требовать принудительной депортации граждан России, которые пересекли границы Казахстана и Грузии.
Источник: www.mk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК