Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Прогноз магнитных бурь на 26 сентября 2022 года
Соцпортал

Прогноз магнитных бурь на 26 сентября 2022 года

163


Прогноз магнитных бурь на 26 сентября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Ученые сделали прогноз магнитных бурь на сегодня, 26 сентября, а также на все оставшиеся дни сентября 2022 года. Это прогноз неутешителен для метеозависимых людей. Почти целую неделю будет бушевать геомагнитный шторм.

Когда начнется магнитная буря в сентябре


Метеовозмущение продлится до конца сентября и захватит начало второго месяца осени. Стоит отметить, что если вспышка с бури начнется отметкой 4 балла, после снизится до 3 баллов, то уже к вечеру следующего дня удары солнечного вихря могут достигнуть 5—6 баллов, что является опасной отметкой для особо чувствительных людей.



После сильнейших геомагнитных ударов, сегодня ожидается спокойная обстановка. В течение дня магнитные бури не будут меняться – стабильно 3 балла. Единственно, у людей с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом может разболеться голова. В целом же день будет благоприятным.

Магнитные бури ударят с новой силой 30 сентября. В этот день геомагнитные колебания усилятся до 5-6 баллов. Штормить будет до 3 октября, и самым опасным днем станет 1 октября. «Отголоски» сильной бури будут ощущаться до 5 числа включительно.

Влияние магнитных бурь на организм человека


Электромагнитные колебания чувствуют все живые обитатели планеты. Здоровым людям нечего бояться. Просто нужно почаще принимать водные процедуры, смывая весь негатив; ходить в сауну; гулять на свежем воздухе; щадяще заниматься спортом; делать простую зарядку; уменьшить калорийность еды (привести к 2000 ккал); полноценно высыпаться; постараться не есть соленую и жирную пищу, а продукты, в большом количестве содержащие калий и магний, включить в свой рацион.

Для метеозависимых людей магнитная буря не так безобидна. Под ее воздействием у таких людей начинает сильно болеть голова, суставы, чувствуется слабость, тошнота, тревога, усталость, возбуждение; скачет артериальное давление; теряется аппетит; появляется бессонница.

Очень остро и бурно реагирует на солнечные шторма неуравновешенные психически люди; больные сердечно-сосудистыми заболеваниями; хроническими болезнями. Метеозависимым людям следует обязательно подготовиться к неблагоприятным дням и даже, возможно, уйти на недельку на больничный.

Как облегчить состояние при магнитной буре


Людям, у кого есть какие-либо хронические заболевания, следует все благоприятные дни обязательно носить с собой запас лекарств, которые они принимают постоянно. Согласно рекомендациям докторов, на время магнитной бури, следует увеличить на одну треть дозу принимаемых лекарств (после консультации с врачом).

За пару суток до начала магнитной бури, нужно начать принимать одну таблетку аспирина в сутки. Это может помочь унять боль, а также разжижить кровь.

Опытные люди советуют сделать энергетическую витаминную смесь, которую достаточно съедать по 1 ст. л. в день. Эта витаминная бомба состоит из пропущенных через мясорубку: изюм, курагу, чернослив и орехи, а также меда и лимонного сока. Это будет полезно не только для поддержания сил в магнитную бурю, но и как профилактика болезней в осеннюю непогоду.

Чтобы погасить раздражительность, тревогу, а также ослабить головную боль, следует принимать настой валерианы; заваривать чай с мятой, ромашкой, мелиссой, шалфеем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК