Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День рекрутера в России отмечают 20 сентября 2022 года
Эксклюзив

День рекрутера в России отмечают 20 сентября 2022 года

139


День рекрутера в России отмечают 20 сентября 2022 года

День рекрутера в России отмечают 20 сентября 2022 года, поэтому нужно успеть подготовить поздравления и открытки. Праздник не имеет официального статуса в России, потому история его возникновения не сильно длительная.

День рекрутера: история появления праздника


Первым аргументом к появлению данного праздника стала статья, которая была посвящена одной из рекрутинговых фирм в Соединенных Штатах Америки. В статье говорилось о сфере, которая была незнакома отечественным людям.



Даже в то время, как вышла статья, до праздника еще было очень далеко. Хотя именно статья и стала первым толчком к созданию рекрутерской работы в Российской Федерации.

К 2001 году количество специалистов в данной сфере значительно увеличилось. В 2022 году 20 сентября во время собрания нескольких масштабных агентств из России и государств СНГ, решили учредить новый праздник. С того момента его принято отмечать в РФ каждый год.

Традиции на День рекрутера и обычаи


Пока нет никаких традиций, которые нужно было бы соблюдать. Чаще всего такая дата отмечается в офисах компаний и рекрутинговых агентствах. Некоторые руководители поощряют своих сотрудников денежными премиями или ценными подарками.

Несколько лет назад, и это было лишь однажды, в одной крупной рекрутинговой фирме прошел большой пир с гостями и средствами массовой информации. Вполне вероятно, что в дальнейшем данная традиция сохранится.

В День рекрутера принято также устраивать семинары и лекции, круглые столы и конференции. Кадровые агентства не против лишний раз провести консультации по поиску и подбору работы. Часто рекрутеры отмечают свой профессиональный праздник в кругу друзей и родственников.

День рекрутера в России: поздравления на праздник


Качественно и правильно подобрать персонал – это призвание рекрутера. С ними первыми знакомятся люди, поступая на работу в новые фирмы и учреждения. В Ваш профессиональный праздник желает успехов в работе, крепкого здоровья и личного, семейного счастья.

Поздравляем с Днем рекрутера. Искренне и от всего сердца желаем успешной карьеры, пусть Вас ценят и уважают на работе. Дома пускай всегда ждут родные и близкие люди. Пусть получаются все начинания, сбываются мечты, а жизнь будет наполнена добротой, счастьем и любовью.

Поздравляем с профессиональным праздником умельцев подбора кандидатов. Пусть всегда сбываются все мечты, успешными будут начинания, а на работе всегда ценят и уважают коллеги и начальство. В личной жизни пускай все складывается лучшим образом. Пускай рядом всегда будут только преданные и верные друзья.

В Ваш профессиональный праздник спешим пожелать удачной карьеры и адекватного начальства. Пускай сотрудники всегда вас уважают, прислушиваются к советам. В личной жизни пускай всегда будет счастье и гармония. Будьте здоровы, стремитесь к лучшему и воплощайте в реальность все свои мечты.

Интересные факты о профессии рекрутера


Консультант по поиску работников отбирает среди кандидатов людей на нужную вакансию, подает его умения и навыки заинтересованным организациям.

Представитель данной профессии должен детально и постоянно изучать рынок труда, новые способы поиска кандидатов, нормы этикета и психологию. Именно знания в психологии помогают отыскать нужного человека на установленную должность. От того, как профессионально рекрутер владеет такими навыками, зависит успех в его работе.

Профессии “рекрутер”, как таковой, вовсе не существует. Ни один университет в мире пока не подготавливает таких работников.

В Советском Союзе первые отделы заграничных рекрутинговых организаций были основаны еще в далеком 1989 году. Тут подбирали советских специалистов для работы в представительствах, что открывали на территории страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК