Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Симоньян намекнула на восстановление СССР, комментируя смерть Горбачева
Эксклюзив

Симоньян намекнула на восстановление СССР, комментируя смерть Горбачева

128


Маргарита Симоньян намекнула на необходимость восстановить СССР после смерти Михаила Горбачева. По словам журналистки, настало время «собирать все разбросанное».

Многие российские политические деятели называют Горбачева «предателем», так как именно под его руководством начался развал Советского Союза. Симоньян не стала комментировать подобные мнения, но отметила, что вместе с первым президентом СССР ушли и псевдодемократические настроения.
Симоньян намекнула на восстановление СССР, комментируя смерть Горбачева

Изображение взято с: YouTube

Михаил Горбачев стал генеральным секретарем ЦК КПСС в 1985 году. Спустя два года он вступил в должность президента, которой ранее не было в Советском Союзе. Многие уверены, что именно благодаря Горбачеву закончилась многолетняя холодная война. В то же время, при его правлении началось множество конфликтов, которые СССР просто проигнорировал.

В 1990 году Горбачев был удостоен Нобелевской премии за объединение Германии. Речь идет о «разрушении Берлинской стены» и ликвидации так называемой ГДР. Несмотря на это, современные политические деятели считают решение Горбачева необдуманным, так как часть Германии под управлением Советского Союза имела официальный и признанный в мире статус более 50 лет после завершения Второй мировой войны.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК