Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликован прогноз погоды на сентябрь 2022 года от синоптиков РФ
Эксклюзив

Опубликован прогноз погоды на сентябрь 2022 года от синоптиков РФ

176



Источник фото: RG.ru
Российские синоптики предоставили прогноз погоды на весь сентябрь 2022 года. По их словам, ничего аномального в первый месяц осени не предвидится. Сентябрь может порадовать россиян комфортной температурой для прогулок. Об этом сообщает портал «Огород».

Долгосрочный прогноз погоды на сентябрь 2022 года


Жителей российской столицы и Московской области первый месяц осени порадует теплыми солнечными днями. Дневная температура в первой декаде месяца составит в среднем 17-20 градусов, а ночная — 10-13 градусов. Во второй декаде сентября пройдут дожди, но будет тепло. В третьей декаде месяца станет прохладно, стоит ожидать больше пасмурных и дождливых дней.

В Ярославской, Владимировской и Костромской областях первая половина сентября будет теплой, а дневная температура будет колебаться в пределах 16-22 градусов. Ночью прогнозируется 11-13 градусов. Во второй декаде пройдут кратковременные дожди. К концу месяца дневная температура опустится до 9-12 градусов, выпадут обильные осадки.

В Смоленской и Тверской областях сентябрь ожидается более дождливым. Хотя в первой половине месяца еще будут солнечные дни и дневная температура воздуха составит 16-18°С, но с середины месяца начнутся дожди и похолодает до 13-14°С днем, а ночью будет в среднем 7-6°С.

В Калужской и Брянской областях прогнозируется переменная облачность, с большим количеством дождливых дней. В первой половине месяца температура воздуха будет держаться у отметки 16-17°С днем и 9-11°С ночью, а во второй половине месяца незначительно похолодает.

В Белгородской и Воронежской областях, по предварительным прогнозам, сентябрь будет умеренно теплым, с кратковременными осадками. В первой половине месяца средняя температура воздуха днем составит 18-21°С, ночью будет около 9-11°С. К концу месяца похолодает до 12-13°С днем, пройдут дожди.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК