Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Метеорологи предупредили о сильных магнитных бурях в сентябре 2022 года
Эксклюзив

Метеорологи предупредили о сильных магнитных бурях в сентябре 2022 года

233



Источник фото: RG.ru
Метеорологи заявили, что в сентябре 2022 года планету Земля накроют очередные мощные магнитные бури. Эксперты уже опубликовали предварительный прогноз на первый осенний месяц. Об этом сообщает издание «Сиб.ФМ».


Когда будут магнитные бури в сентябре 2022 года


Согласно прогнозу, в сентябре 2022 года метеозависимым предстоит встретиться сразу с несколькими магнитными бурями. Первую магнитную бурю в сентябре прогнозируют на 3-5 числа. Пик геоударов придется на 4 сентября. Геомагнитное возмущение, по прогнозу, будет достаточно сильным, достигающим шести баллов.

Следующий удар ожидается 8-10 сентября. Геомагнитные колебания, согласно прогнозам, будут невысокими и почувствовать их смогут только метеозависимые люди. Бури средней интенсивности ожидаются 13 и 16 сентября 2022 года — специалисты рекомендуют избегать в эти дни стрессовых ситуаций. Еще одна слабая магнитная буря ожидается 22 сентября. Ее также могут почувствовать только метеопаты.

Последняя магнитная буря, согласно опубликованному прогнозу, будет 26-30 сентября 2022 года. Она будет продолжительной. По прогнозу, ее пик приходится на 26 сентября, геомагнитные колебания будут достаточно сильными и достигнут пяти баллов.

Как себя обезопасить во время магнитных бурь


По статистике, до семидесяти процентов жителей планеты Земля реагируют на магнитные бури, но для тех, кто реагирует на любые изменения погоды, активные всплески на Солнце представляют серьезную проблему.

В неблагоприятные дни у большинства людей бывают перепады настроения, незначительнее недомогания и проблемы со сном. Метеозависимым людям и лицам с хроническими заболеваниями и психиатрическими проблемами нужно позаботиться о своем здоровье. По словам медиков, в период магнитных бурь лучше начинать свой день с контрастного душа, а накануне, приняв теплую ароматную ванну, хорошо выспаться.

Кроме того, метеопатов часто беспокоит головная боль. Для того, чтобы избежать этой проблемы, специалисты рекомендуют сделать гимнастику, устроить ранним утром пробежку, заняться йогой или просто прогуляться. Легкая физическая активность улучшит циркуляцию крови в организме и может спасти от плохого самочувствия.

Эксперты рекомендуют не заниматься спортом слишком активно, достаточно сорока минут занятий в тренажерном зале в день. Не нужно сильно перетруждать свой организм, иначе это превратится в рутину, которая не сыграет вам на руку в случае геомагнитных колебаний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК