Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ сегодня, 18 августа: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
В мире

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 18 августа: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

244


Брифинг Минобороны РФ сегодня, 18 августа: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Каждый день приходит множество информации о том, каким образом на Украине развивается российская военная спецоперация. Получать оперативную и правдивую информацию удобно с помощью регулярных брифингов Минобороны РФ.

Брифинг Минобороны РФ 18 августа. Видео онлайн смотреть, свежая информация на сегодня



Видео обновляется около 13:00 по московскому времени после обнародования новых данных. Пока же актуальны те сведения о ходе проведения военной спецоперации, что были представлены накануне.

Военная спецоперация на Украине. Данные на сегодня, 18.08.2022, обзор последних событий, новости


В рамках очередного брифинга постоянный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков поведал о прогрессе специальной операции на украинских территориях.
За прошедшие сутки силы ВКС РФ за счет вооружения с высокой точностью смогли ликвидировать хранилище с боеприпасами на подконтрольной ВСУ территории вблизи Славянска. Данный склад состоял из 3 тысяч различных снарядов для артиллерийских орудий.

Кроме того, военная российская авиация поразила места концентрации живой силы и тяжелого вооружения противника в Херсонском регионе, сократив личный состав украинской армии на 40 человек, а состав спецтранспорта на 10 единиц, передает "Глас Народа".

Также стало известно, что вблизи населенного пункта Донецкой республики Марьинка больше 50% солдат подразделения ВСУ, вопреки приказам, бросили свои позиции для ведения огня.

Отметилась и работа российских средств противовоздушной защиты, которым удалось сбить тактическую ракету «Точка-У» и около 7 снарядов реактивной системы «Ураган» в Донецком направлении.

Эксперт рассказал о новой тактике российской армии, которая вгоняет ВСУ в ступор


Российская армия в ходе спецоперации на Украине начала применять новую тактику. Теперь наступления ведутся по всему фронту. Эта стратегия схожа с Брусиловским прорывом в 1916 году. Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Подоляка.


Он напомнил факт из истории, когда подобная стратегия привела к поражения Австро-Венгрии и Германии. Сегодня российское командование решило использовать такую же тактику в спецоперации в отношении Украины.

На сегодняшний день наступления ведутся по всему фронту, начиная от Харькова, заканчивая южными регионами. Это заставляет украинскую армию на каждый участок фронта стягивать свои резервы. Но проблема в том, что у ВСУ практически не осталось западного оружия. Поэтому они не могут обеспечить укрепление всех участков.

Союзные силы уже смогли успешно продвинуться к югу от Соледара, Изюма и Артемовска. Такое давление со всех направлений одновременно вгоняет украинскую армию в ступор, что дает возможность российским военнослужащим максимально эффективно выполнять поставленные задачи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК