Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Секрет для быстрого сброса веса раскрыт, диетологи рассказали как терять по 500 грамм в день
Соцпортал

Секрет для быстрого сброса веса раскрыт, диетологи рассказали как терять по 500 грамм в день

126


Секрет для быстрого сброса веса раскрыт, диетологи рассказали как терять по 500 грамм в день


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Для большинства людей желание похудеть на 0,5–1 килограмм за неделю является безопасной и разумной целью. Сбросить больше за неделю нелегко, и это может плохо сказаться на здоровье, если вы не будете осторожны. Тем не менее, если вам необходимо быстро сбросить немного веса или избавиться от пары сантиметров на талии, есть способы добиться этой цели.

Как сбросить по 500 грамм в день безопасно для здоровья


Диетолог Анна Кабека предлагает всем тем, кто застрял на мертвой точке, попробовать ее 6-дневную диету, которая способна разогнать метаболизм и вернуть тело в режим похудения. Суть диеты: шесть дней подряд употреблять только белковые продукты животного происхождения: нежирное мясо, рыбу, яйца, молочные продукты.



«Этот план — эффективный способ преодолеть плато потери веса, — рассказывает Анна в комментарии для Express.co.uk. — Белок поможет вам уменьшить животик, рассчитывайте терять по 500 грамм (или даже больше) каждый день!».

После шестидневной диеты эксперт рекомендует вернуться к привычному рациону, исключив из него сахар, алкоголь и быстрые углеводы.

Может быть и более экстремальная мера: несколько дней жидкого детокса на соках, бульонах, чаях без кофеина и смузи из зеленых овощей, фруктов с низким содержанием сахара и орехов. «В таких смузи содержится комбинация питательных веществ, которые снижают уровень кортизола, нормализуют инсулин, регулируют уровень эстрогена, улучшают настроение и ускоряют обмен веществ», — рассказывает Анна.

Если вы решитесь на такой детокс (а проводить его лучше под наблюдением врача и не более пяти дней подряд), начинайте день с двух столовых ложек оливкового масла и дольки лимона. «Это дает организму питательные вещества, которые устраняют тягу к твердой пище», — поясняет диетолог. «Сначала женщины думают: „Я не смогу“, но вскоре привыкают и с восторгом и нетерпением ждут результатов. А результаты просто невероятны!», — утверждает доктор Кабека.

Чем еще себе помочь


Один из самых быстрых и простых способов похудеть — это вывести лишнюю воду, поэтому попробуйте слегка изменить свой образ жизни, чтобы свести к минимуму количество жидкости, которое задерживается в организме.

Пейте больше воды, чтобы вывести из организма лишнюю жидкость. Пейте воду или другие жидкости, которые помогают поддерживать водный баланс (например, легкие фруктовые соки или бульоны с низким содержанием натрия), чтобы излишки жидкости не застаивались в организме. Для этой цели можно также употреблять много продуктов с высоким содержанием воды, например сочные фрукты и овощи.

Избегайте изотонических напитков, содержащих натрий и подсластители, которые приводят к задержке жидкости в организме. Сократить употребление алкоголя, чая и кофе.

Сократите потребление соли, чтобы уменьшить задержку воды в организме. Избегайте продуктов с высоким содержанием соли, а именно обработанных мясопродуктов, соленых чипсов и крекеров, а также изотонических напитков. Во время приготовления или потребления пищи не поддавайтесь искушению добавить горсть соли в блюдо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК