Создать аккаунт
Главная » В мире » Дональд Трамп похоронил первую жену на поле для гольфа
В мире

Дональд Трамп похоронил первую жену на поле для гольфа

170


Дональд Трамп похоронил первую жену на поле для гольфа

Первая супруга экс-президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, Ивана Трамп, была похоронена в его гольф-клубе в Нью-Джерси. Такие сообщения в прессе шокировали многих, но экспертов не удивили. Они объяснили, почему Трамп так поступил.

Почему Дональд Трамп похоронил первую жену на поле в своем гольф-клубе


Бывший президент США Дональд Трамп похоронил свою первую супругу Ивану на собственном поле для гольфа в Нью-Джерси. Некоторые юристы предположили, что таким образом Дональд Трамп освободился от налогов ведь по законам этого американского штата земля на кладбище налогом не облагается.



Журналисты сообщают, что Дональд Трамп пока не поставил на могилу бывшей супруги надгробия или памятника. Специалист по налоговому праву из Дартмута проверила налоговый кодекс Нью-Джерси и сочла, что экс-президент Соединенных Штатов этим захоронением совершил сразу тройное уклонение от уплаты налогов, сообщают «Аргументы недели» в понедельник, 1 августа 2022 года.

Дело в том, что по законам Нью-Джерси отданная под погребение земля освобождает владельца от налога на недвижимость и личное имущество, налога с продаж и подоходного налога. При этом в законе нет никаких оговорок, сколько могил должно быть в земле, чтобы она считалась кладбищем.

«Я скептически отнеслась к разговорам о том, что Трамп похоронил свою жену в этой унылой яме в своем гольф-клубе в Бедминстере, Нью-Джерси, ради того, чтобы избежать налогов. Так что я проверила налоговое законодательство Нью-Джерси, и, ребята… Это тройной уход от налогов. На собственность, на доход и на продажи — все исчезает», — написала в Twitter профессор социологии, исследовательница налоговых систем Брук Харрингтон, сообщает Daily Mail.

От чего умерла первая супруга Дональда Трампа


Напомним, что 73-летняя Ивана Трамп погибла 14 июля текущего года. Пожилая женщина упала с лестницы в своем таунхаусе в Верхнем Ист-Сайде.

Известно, что Ивана Трамп родилась в 1949 году в Чехословакии. В 1970-х годах Ивана Мари Трамп жила в Канаде, а потом переехала в Соединенные Штаты Америки. В молодые годы первая супруга Дональда Трампа сделала международную карьеру как модель, позже занялась бизнесом. В 1977 году Ивана вышла замуж за будущего президента, после семейная пара распалась в 1992-м. От этого брака у них остались трое детей – Дональд-младший, Иванка и Эрик.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК