Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В Казани состоится крестный ход с чудотворным образом иконы Божией Матери 21 июля 2022 года
Соцпортал

В Казани состоится крестный ход с чудотворным образом иконы Божией Матери 21 июля 2022 года

412


В Казани состоится крестный ход с чудотворным образом иконы Божией Матери 21 июля 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

20 и 21 июля 2022 года состоится традиционный крестный ход в село Горохово в честь иконы Божией Матери «Казанская».

Из-за крестного хода в Казани перекроют центральные улицы 21 июля 2022 года


20 июля 2022 года в 12.00 крестный ход начнет свой путь из села Саватенки. Преодолев путь около 8 километров, паломники достигнут старинного села Горохово.



В храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Горохово будет совершено Всенощное бдение (начало в 17.00), во время богослужения также будет отслужен молебен Пресвятой Богородице с акафистным чтением.

21 июля 2022 года в 8.00 начнется Божественная литургия, после Литургии будет совершен перед Казанским образом Божией Матери молебен, после чего в храме также отслужат панихиду по всем усопшим жителям села.

Затем в селе Горохово будет освящен источник в честь Казанской Божией Матери, желающие смогут окунуться в купели и набрать в источнике святой воды.

Приблизительно в 14.30 крестный ход выйдет из села Горохово в обратный путь до д. Саватенки.

Как добраться


Добраться из Казани до д. Саватенки можно личным транспортом или на рейсовом автобусе маршрут № 138 «Казань-Юрья» (выход автобуса утром из Казани с автовокзала в 6-05; 7-20; 8-00; 8-40; 9-20; 10-00), выход автобуса вечером из п. Юрья в 18.10).

От храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии для паломников будут организованы автобусы, запись по телефону: 8-905-870-35-40.

20 июля в д. Севатенки рекомендовано прибыть немного заранее, поскольку за 15 минут до выхода (приблизительно в 11.45) в часовне будет отслужен молебен.

В чем помогает чудотворный образ иконы Казанской Божьей Матери


Чудо обретения Казанской иконы Божией Матери произошло 8 июля 1579 года, через несколько десятилетий после того, как Иван Грозный покорил Казанское ханство. В июне 1579 года в Казани случился большой пожар, который уничтожил значительную часть деревянных городских построек, сгорела половина Казанского Кремля.

Мусульмане радовались бедам и говорили, что этот русский Бог прогневался на христиан. Но, как это и бывает обычно с Божиим промыслом, пожар на самом деле стал началом распространения Православия в ханстве.

Молитвы перед образом Казанской иконы Божией Матери могут помочь христианам во многих жизненных делах, а кроме того Ей молятся при унынии, печали и бедствиях, когда с напастями уже не хватает сил бороться.

С помощью молитв перед образом Казанской Божией Матери, можно излечиться от любых, а особенно от глазных болезней и даже от слепоты, причем не только физической, но и духовной. Образ Богородицы и молитвы Ей помогают найти правильное решение сложных вопросов.

Казанскую икону люди много веков ставили возле детской кроватки, зная о том, что Богородица присмотрит за ребенком и защитит его, при необходимости.

Также с давних времен Казанской иконой благословляли молодоженов на долгую и счастливую жизнь. А, если бракосочетание приходится на день празднования этой иконы, семейная жизнь должна быть долгой и счастливой.

Необходимо помнить, что иконы или святые не «специализируются» в каких-то конкретных областях. Будет правильно, когда человек обращается с верой в силу Божию, а не в силу этой иконы, этого святого или молитвы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК