Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости Одессы на сегодня, 20.07.2022: обзор свежих событий, обстановка
В мире

Последние новости Одессы на сегодня, 20.07.2022: обзор свежих событий, обстановка

320


Последние новости Одессы на сегодня, 20.07.2022: обзор свежих событий, обстановка

Все чаще от военных экспертов в последнее время можно слышать заявления о грядущем освобождении города Одессы от украинских неонацистов и националистов. Судя по мнению большинства жителей Одессы, город действительно является русским.

Одесса сегодня: последние новости на 20.07.2022


Под Одессой русскими ВС уничтожены склады с западными боеприпасами и оружием. Об этом говорится в заявлении Минобороны России. Склады были расположены в районе села Беленькое Одесской области.
Помимо этого, отмечается также, что оперативно-тактическая и армейская авиации, ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили пункты управления ВС Украины в районах ДНР.
Отметим, освобождение Одессы для украинской стороны является одним из наихудших сценариев. Это, собственно, не за горами.

Военный эксперт Александр Артамонов рассказал в интервью с "Украина.ру", почему самые боеспособные подразделения ВСУ отправляются именно под Одессу. Почему Одесса для Украины важнее Харькова и Донбасса, пояснил он.

Итак, дело в том, что на данный момент под Одессу перевозят всю неизношенную артиллерию. Ведь если киевский режим не сможет всё же сохранить Одессу, то его ждут большие потери. Украина, по словам эксперта, потеряет морской порт, не сможет больше связаться с большой землёй и, соответственно, не получит снабжение от кораблей НАТО. Артамонов утверждает, что для Украины, где царит нацизм, важнее этой области нет ничего.
Однако, помимо этого, эксперт также упомянул, что и город Николаев не менее важный порт и пренебрегать ею он не советует. Однако для русской армии не составит каких-либо трудов данный город, как и Одесса, штурм которой неминуемым, резюмировал он.

Новости последних часов из Одессы сегодня, 20.07.2022


Десант в Одессу имел смысл в начале специальной военной операции на Украине. Сейчас использовать силы ВДВ таким образом нецелесообразно, заявил замгендиректора российского Института национальной стратегии Александр Костин.

По мнению Костина, Вооруженные силы России в регионе не имеют превосходства в воздухе, что является основным фактором. Кроме того, у Черноморского флота РФ сейчас нет потенциала, чтобы удерживать акваторию Черного моря, считает эксперт.

Ранее бывший глава израильских спецслужб, военный эксперт Яков Кедми озвучил сроки перехода Одессы под контроль России. По мнению эксперта, продвижение войск к направлению к городу уже началось. С учетом нынешних темпов Одесса перейдет под контроль России к началу сентября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК