Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Можно ли работать в огороде и делать уборку в церковный праздник 15 июля 2022 года
Приметы

Можно ли работать в огороде и делать уборку в церковный праздник 15 июля 2022 года

547



Православные верующие 15 июля 2022 года будут почитать память святого Фотия и отмечать день Берегини. Он несет с собой традиции и запреты, которых необходимо придерживаться, чтобы не привлечь беду.

Традиции и обычаи 15 июля 2022 года


Святой Фотий являлся митрополитом всея Руси. На протяжении многих лет он занимался материальным обеспечением и благолепием храмов. Он помогал Константинопольскому патриархату заниматься укреплением значения православной церкви и государства в мире. Кроме того, он написал много поучений и посланий.



Наши предки 15 июля посвящали богине Берегине, которая являлась защитницей всего народа. Люди верили в нее, ведь, согласно легендам, она старалась защищать крестьян от бед, а также спасала людей от зла и являлась покровительницей семейной жизни.

Благодаря Берегине, у людей все в порядке было с домашним скотом, а также она помогала охотникам и рыбакам. Иногда Берегиня принимала образ утки, подплывала к берегу, чтобы соединить судьбы людей. Ее почитали, как хранительницу рода. После выхода из воды она превращалась в привлекательную даму.

После того, как было принято христианство, 15 июля люди стали почитать Божью Матерь.

Что можно и что нельзя делать 15 июля 2022 года


Самое главное, что не стоит делать в данный день, так это лениться, потому что все проблемы могут увеличиться, из-за чего придется работать еще больше.

Можно ли работать в огороде и делать уборку в церковный праздник 15 июля 2022 года


В праздничный день можно смело приниматься за выполнение простой работы. Также нужно завершать все начатые ранее дела. Высшие силы помогут добиться успеха и получить желаемый результат.

В этот день православные верующие могут попросить у святого Фотия защиту для своих родных и близких людей, а также о помощи в насущных делах.

Согласно народным поверьям, 15 июля нельзя много говорить в негативном ключе, потому что могут появиться серьезные проблемы с зубами.

Запрещается в этот день заниматься пересадкой растений и плодовых деревьев — они не приживутся. Одиноким женщинам нельзя оставлять грязную посуду, потому что будущий супруг будет иметь плохую репутацию.

В этот день можно смело приниматься за уборку в своем доме — на эту работу запрета нет.



Не рекомендуется работать в поле, заниматься обработкой конопли и льна. Нежелательно заниматься рукоделием.

Нельзя отправляться в дальнюю дорогу, а также переезжать из одного места в другое. Нежелательно в данный день выяснять отношения со второй половинкой.

Приметы 15 июля


Праздничный день имеет свои приметы, которые указывают на следующее:


  • появление первых желтых листьев на деревьях говорит о том, что осень и зима будут ранними;

  • если после окончания дождя рыба начнет высовывать голову из водоема, то вечер обещает быть теплым;

  • если во сне человек увидит себя плачущим, то это является хорошим знаком. Таким образом подсознание очищается от всего накопленного негатива;

  • если ночью приснилась дорога, то это говорит о том, что человек не стоит на месте, а идет по верному пути;





  • если приснившийся сон оставил много неприятных ощущений, это говорит о том, что пора обратить внимание на свое здоровье.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК