Создать аккаунт
Главная » В мире » Обновленная карта боевых действий на Украине на сегодня, 13 июля 2022: новости Украины за последние часы
В мире

Обновленная карта боевых действий на Украине на сегодня, 13 июля 2022: новости Украины за последние часы

294


Обновленная карта боевых действий на Украине на сегодня, 13 июля 2022: новости Украины за последние часы

Активная фаза боевых действий в настоящее время наблюдается на Украине, о чем свидетельствуют самые последние новости. Украинские каратели наносят удары преимущественно по жилым объектам, что приводит к гибели мирных граждан. В свою очередь союзные силы в лице российской армии и войск ЛДНР зачищают населенные пункты от националистов и продолжают демилитаризацию Украины.

Последние новости Украины сегодня, 13.07.2022


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия и Украина находятся в «двух шагах» от достижения соглашения по экспорту зерна. Об этом сообщила газета El Pa?s.
«В настоящий момент мы находимся в двух шагах от достижения соглашения с Россией. Мы готовы экспортировать зерно на международный рынок, но все зависит от России. В том случае, если они действительно этого захотят, то экспорт начнется скоро», - добавил Кулеба.

Отметим, что сейчас идут международные переговоры, на которых обсуждается вопрос организации экспорта зерна из Украины по Черному морю. В них принимает активное участие Анкара, передает МК.

Заявление Кулебы в своём Telegram-канале прокомментировал Владимир Корнилов.

"Я думал, это Россия и Турция находятся в двух шагах от такого соглашения. Украина здесь при чём?" - написал он, добавив хохочущие смайлики.

В комментариях подписчики согласились с Корниловым, отметив, что Кулеба "тот ещё фантазёр".

На территории Луганской области зафиксировано девять попаданий ракет. Официальные представители Республики рассказали, обстрел велся из реактивных установок HIMARS.


Согласно сообщению из официального телеграмм-канала ЛНР, вооруженные силы Украины начали вести огонь по мирным кварталам Республики в 23:35. Обстрел, предположительно, велся из населенного пункта Артемовск.

Всего было выпущено девять ракет из залповых орудий производства США. Пока нет официальной информации о количестве пострадавших.

В результате обстрела пострадала городская инфраструктура, а также несколько многоквартирных жилых домов. Жителей обстрелянных районов эвакуировали в безопасные территории.

Есть информация, что в ночь со вторника на среду в Херсонской области были слышны звуки выстрелов.

Свежие новости Украины на сегодняшний день, 13 июля 2022 года


Первые обращения за визами от россиян поступили в МИД Украины. Об этом накануне рассказали во внешнеполитическом украинском ведомстве.

С начала июля россияне подали 10 заявок. Четверо россиян ожидают предоставления долгосрочных виз для воссоединения семьи, уточнили в министерстве.

6 июня президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о введении визового режима для граждан России. Он отдал распоряжение доработать данный вопрос премьер-министру страны Денису Шмыгалю, пишут "Известия".

Правительство Украины одобрило введение визового режима с Россией 17 июня. 1 июля Украина ввела визовый режим для россиян. Без визы граждане РФ не смогут въезжать на территорию Украины и следовать через нее транзитом.

Получить визу возможно в визовых центрах восьми городов и в третьих странах.

Министерство обороны Испании открыто для переговоров о передаче Украине десяти танков Leopard 2A4 и 20 бронетранспортеров М113. Об этом сообщает военное издание Infodefensa.


Отмечается, что выставляемая на отправку техника в настоящее время не используется и законсервирована на складах.

Чтобы получить технику, Украине придется оплатить ее ремонт и модернизацию на территории Испании. Сумма сделки может составить от €5 млн до €15 млн. В зависимости от необходимых работ поставка может завершиться к концу этого года.

Прежде Испания ограничивалась оборонными материалами. Она также потребовала вернуть 30 военных грузовиков, которые перевозили боеприпасы из Польши к границе Украины.

На обстрелы территорий Запорожской и Херсонской областей со стороны Вооружённых сил Украины должен последовать ответ, это нельзя спускать. Об этом в среду заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«Однозначно, возмездие будет, потому что подобные действия оставлять безнаказанными нельзя», – уверен он.

В комментарии РИА Новости он отметил, что жители региона хотят возмездия, потому как считают, что обстрелы создают невыносимые условия для жизни.

Одесса сегодня, 13.07.2022: новости последних часов


В Минобороны России сообщили, что Служба безопасности Украины намерена снять во второй половине июля в Одессе постановочные ролики о российских диверсантах– в их роли выступят боевики теробороны.

"По имеющейся достоверной информации, во второй декаде июля 2022 года руководство СБУ в Одессе планирует отснять три постановочных репортажа о якобы высокой эффективности работы своих сотрудников в выявлении и пресечении деятельности российских диверсионных групп", – сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, слова которого приводит РЕН ТВ.

Он добавил, что сфабрикованные фото- и видеоматериалы планируется активно распространять в украинских и западных СМИ, а также в интернете.

ВС России, используя "Искандер", уничтожили американские противокорабельные комплексы Harpoon, установленные в Одесской области, сообщает Минобороны.

Точечный удар российскими военнослужащими был нанесен по селу Березань Одесской области, именно там украинские боевики разместили американские установки Harpoon.

"В районе населенного пункта Березань Одесской области высокоточными ракетами наземного базирования "Искандер" уничтожены пусковые установки противокорабельного ракетного комплекса Harpoon производства США", — уточнили в оборонном ведомстве.

В Минобороны добавили, что за последние сутки российским войскам удалось ликвидировать три точки управления, столько же складов с боеприпасами, а также артиллерийские подразделения на огневых позициях в 97 районах и живую силу в 111 районах.

Переговоры России и Украины: свежая информация на текущий момент, 13.07.2022


Речь о возобновлении переговоров между российской и украинской сторонами сейчас не идет, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля ответил на вопрос, возможно ли возобновление переговорного процесса между РФ и Украиной в настоящее время, пишет ТАСС.


Песков пояснил, что Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган не касались этой темы во время телефонного разговора 11 июля. Но лидеры двух государств продолжили обмениваться мнениями по поводу ситуации на Украине.

В начале июля Дмитрий Песков предупредил, что украинским властям придется согласиться с условиями, которые выдвигает Россия. Он считает, что страны Запада теряют заинтересованность в урегулировании конфликта на Украине.

Герхард Шрёдер заявил, что не будет отказываться от своих переговорных возможностей с Владимиром Путиным, пишет Frankfurter Allgemeine. Немецкий политик раскритиковал западные поставки вооружений на Украину, заявив, что нынешний конфликт можно разрешить только дипломатическим путём.

Внутри партии СДПГ сейчас идёт процесс, который может завершиться выговором, но может и привести к исключению из партии Герхарда Шрёдера, пишет Frankfurter Allgemeine. На следующей неделе в четверг состоятся первые консультации по этому вопросу, однако ни самого Шрёдера, ни его адвоката на этих консультациях не будет. Сам же Шрёдер продолжает подчёркивать, что не откажется от своих переговорных возможностей с Владимиром Путиным.

По словам Шрёдера, Путин заинтересован в дипломатическом разрешении украинского кризиса. Немецкий политик также отверг версию о том, что Россия диктует условия для переговоров таким образом, чтобы ликвидировать украинскую государственность.
Как пишет Frankfurter Allgemeine, Шрёдер рассказал, что в ходе своей мартовской встречи с украинским политиком Рустемом Умеровым он передал ему своё видение урегулирования украинского кризиса, состоящее из трёх пунктов. Эти же пункты он сообщил и Владимиру Путину в ходе встречи 10 марта: во-первых, должно быть констатировано, что Крым является частью России. Шрёдер предложил, чтобы Крым был передан России по примеру Гонконга. В качестве второго пункта Шрёдер предложил вооружённый нейтралитет Украины, выражающийся в невступлении в НАТО по примеру Австрии. В-третьих, Шрёдер призвал серьёзно воспринять Минские соглашения и предоставить регионам Донбасса более широкую автономию. По словам Шрёдера, в прошлом Украина несерьёзно к ним относилась, передает RT.
Как отмечает Шрёдер, Украина пока оказалась не готова к серьёзным переговорам и к письменному закреплению результатов. Кроме того, немецкий политик раскритиковал курс Запада на поставку вооружений Киеву. «Почему происходит концентрация на поставке оружия? Я не верю в военное решение. Вооружённый конфликт можно закончить только путём дипломатических переговоров. Судьбу украинских солдат и мирных жителей можно облегчить только дипломатическим решением», — приводит издание слова Шрёдера. Кроме того, Шрёдер призвал к участию в дипломатическом процессе даже те страны, что напрямую не вовлечены в конфликт. Также он предостерёг от эскалации ситуации вокруг Калининграда.
Внутри СДПГ есть намерение исключить Шрёдера, однако для этого должна быть доказана его деятельность, наносившая вред партии, пишет Frankfurter Allgemeine. Адвокат политика отметил, что правовых оснований для исключения нет.

Директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев заявил, что Россия готова продолжить мирные переговоры с Украиной, если при этом будут учитываться российские позиции.

«На наши поправки от 15 апреля этого года украинские коллеги ответ так и не дали. В свою очередь, мы готовы к продолжению процесса. Разумеется, при должном учете российской позиции», — цитирует "Интерфакс" его слова.

Ильичев отметил, что о привлечении к российско-украинским переговорам ООН в роли посредника говорить пока рано.

«Как минимум следует дождаться их возобновления», — заключил политик.

Боевые действия в ДНР и ЛНР: новости последних часов 13 июля из Донбасса


Донецкая Народная Республика рассчитывает войти в состав Российской Федерации, сохранив автономность, заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

Министр отметила, что у республики есть собственные государственные символы, а потому республиканский статус должен быть сохранён и после присоединение к РФ. По словам Никоноровой, сейчас ополченцы идут в бой против украинских националистов под флагом ДНР.

Глава внешнеполитического ведомства уточнила, что предметное обсуждение вопроса начнётся только после полного освобождения всей территории Донецкой Народной Республики от оккупантов киевского режима.

На данный момент суверенитет ДНР признали Россия, Сирия, Абхазия и Южная Осетия. В настоящее время это тема обсуждается представителями Донецка с Пхеньяном.

В Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки от обстрелов вооруженных формирований Украины погибли три мирных жителя, 13 июля сообщает штаб территориальной обороны ДНР в своем Telegram-канале.

«За минувшие сутки, с 08:00 12 июля до 08:00 13 июля, в результате обстрелов вооруженных формирований Украины на территории Донецкой Народной Республики погибли 3 человека», — говорится в сообщении штаба. Кроме того, 12 человек получили ранения, пишет ИА "Красная Весна".


Ранее штаб территориальной обороны ДНР сообщал о продолжающихся со стороны вооруженных формирований Украины обстрелов Горловки. Так, 12 июля боевики нанесли удар из РСЗО БМ-21 «Град» по Пантелеймоновке. По Гольмовскому ВФУ вели огонь из «артиллерии НАТО калибром 155-мм».

Ракетные удары украинской армии по мирным объектам и городам — это тактика террористов, заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

По его словам, подразделения ВСУ применяют одну и ту же тактику и в ДНР, и в Херсонской области, в ЛНР. Он отметил, что украинская армия активно пытается пробить защиту ПВО, нанося удары по мирным городам.

«Не имея возможности что-либо противопоставить на поле боя, проигрывая сражение за сражением, они используют "серию ракет"», — сообщил дипломат.

МВД России с девятнадцатого февраля по двадцать третье июня 2022 года определило на миграционный учет четыреста пятьдесят тысяч граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

«В момент с девятнадцатого февраля по двадцать третье июня 2022 года органами внутренних дел реализовано четыреста пятьдесят тысяч постановок на миграционный учет людей подтвержденных государств», — оповестил пресс-центр ведомства.

Отмечается, что пришедшие уроженцы республик живут в центрах временного размещения либо в частном секторе.

Девятого июля начальник Национального центра управления защитой Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что за прошедшие сутки в Россию из ДНР, ЛНР и с Украины эвакуировались больше двадцати пяти тысяч человек.

Последние новости Херсона на сегодняшний день, 13.07.2022


Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что украинские военные поджигают в регионе поля с пшеницей.

Стремоусов утверждает, что поля поджигают с вертолетов на линии разграничения, информирует "Рамблер".

«Это нациствующий режим, и им все равно. Они на зарплатах прокормятся, а что делать простым людям, жителям Украины - этот вопрос остается открытым», - заявил он.

В конце мая Стремоусов заявил, что Херсонская область планирует провести референдум и войти в состав России.

По его мнению, это решение поддержат 60-70 процентов жителей области.


Два самодельных взрывных устройства были обнаружены на одной из улиц города. Об этом сообщили в Telegram-канале ГУ МВД Херсонской области.

Отмечается, что опасные предметы были сразу же обезврежены специалистами. Пострадавших и разрушений нет.

Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов дал интервью "Украина.ру", в котором, в частности, ответил на вопрос о предстоящем референдуме.

По словам чиновника, референдум о присоединении региона к Российской Федерации пройдет обязательно, где волеизъявление людей обретет юридическую силу.

«Я даже не сомневаюсь, что большая часть жителей Херсонской области проголосует за вступление в Российскую Федерацию. Потому что последнее десятилетие в Украине путь в Европу показал, что главное в решении на пути в Европу было голосование в Верховной Ради по легализации однополых браков. Для меня это свидетельствует о том, что этот путь не просто тупиковый — этот путь попахивает дьявольщиной», — заявил он.

Херсонская область была освобождена в марте. С тех пор в регионе активизировались украинские диверсионные группы, их руками уже совершено по меньшей мере пять покушений. Почерк их поведения один и тот же: автомобили местных чиновников или мимо проезжающие машины начиняют взрывчаткой.

Жители Херсонской области изъявили желание присоединиться к РФ, референдум должен состояться в ближайшие месяцы.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 13 июля 2022 года



На данный момент, 13 июля 2022 года, не потеряла своей актуальности та карта боевых действий, которая ФАН была представлена накануне. На ней видно, что сразу по целому ряду стратегических направлений продолжается активная фаза боевых действий.

Новое видео Юрия Подоляки о военной спецоперации на Украине сегодня, 13.07.2022




Михаил Онуфриенко 13 июля: свежее видео об итогах военной спецоперации на Украине на сегодня




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК