Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Анталье горят леса: что известно о ситуации на курорте на 6 июля 2022 год
Эксклюзив

В Анталье горят леса: что известно о ситуации на курорте на 6 июля 2022 год

343


В Анталье горят леса: что известно о ситуации на курорте на 6 июля 2022 год

В турецкой Анталье вновь вспыхнул сильный лесной пожар. Тушение пожара осуществляют 5 вертолетов и 4 самолета. Об этом передает с места события телеканал NTV.

Анталья опять в огне, что известно о лесном пожаре на 6 июля 2022 года


Очередной масштабный лесной пожар вспыхнул в турецкой курортной Анталье. Как сообщает местный телеканал, тушение пожара осуществляют 5 вертолетов и 4 самолета.

В Анталье горят леса: что известно о ситуации на курорте на 6 июля 2022 год


«В районе Коньяалты Антальи по неустановленной причине вспыхнул пожар в лесной зоне недалеко от канатной дороги Тюнектепе. По уведомлению в регион были отправлены группы Регионального управления лесного хозяйства Анталии. Тушение пожара осуществляют 5 вертолетов и 4 самолета», — передал телеканал.

Он вспыхнул в районе Коньяалты возле канатной дороги Тюнектепе. Уточняется, что из-за пожара была остановлена работа канатных дорог.

Ранее сообщалось, 4 июля из-за пожара в лесу рядом с отелем Amanzoe в городе Краниди на греческом острове Пелопоннес эвакуировали всех постояльцев этого заведения.

Как горели курорты Турции в 2021 году


Лесные пожары в Турции в 2021 году держали в напряжении всю страну с июля по август. Возгорания начались 28 июля и были сконцентрированы в 30 провинциях. По данным на 1 августа, имелось 864 пострадавших от пожара, общее число жертв пожаров ко 2 августа составило 10 человек. В тушении были задействованы около 30 вертолётов и более 1800 спасателей.




Пожары начались 28 июля в малонаселенном районе в 75 км к востоку от Антальи. К 29 июля пожар добрался до посёлка Караоз к северу от города. К этому времени жертвами пожаров стали 3 человека, тысячи людей были эвакуированы, пожар распространился на семь регионов страны. Позже лесные пожары охватили большую часть южной части турецкого Средиземноморья.

31 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил пострадавшие от пожаров регионы страны в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин и Османийе зоной бедствия.

К 31 июля были взяты под контроль 88 лесных пожаров. Продолжалось тушение десяти пожаров в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин, Османие. К 1 августа были взяты под контроль 107 лесных пожаров. Продолжаются пять пожаров в провинциях Анталья (районы Манавгат, Гюндогмуш) и Мугла (Мармарис, Кёйджегиз, Миляс). По данным на 1 августа, общее число жертв пожаров составляет 8 человек, имеется 864 пострадавших.


  • В ликвидации очагов возгорания было задействовано 3 самолёта, 38 вертолётов, около 4000 пожарных, дроны, 485 пожарных машин и 660 бульдозеров.

  • На устранение последствий пожаров было выделено около 50 миллионов турецких лир.

  • Власти планируют отстроить разрушенные постройки за последующий год.

  • По данным на 4 августа было ликвидировано и предотвращено дальнейшее распространение 146 очагов из 154.


Эксперты говорят, что масштабные лесные пожары в Турции — ежегодное явление, а 2021 год особенно благоприятен для появления новых очагов возгорания. Так, май 2021 года стал самым жарким маем в Турции за последние 50 лет, кроме того, отмечалась засуха.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК