Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Харьков сегодня, 12 июня, последние новости: ситуация в городе сейчас, что происходит, свежие новости из Харькова на текущий момент, 11.06.2022, обстановка сейчас

Харьков сегодня, 12 июня, последние новости: ситуация в городе сейчас, что происходит, свежие новости из Харькова на текущий момент, 11.06.2022, обстановка сейчас

316


Харьков сегодня, 12 июня, последние новости: ситуация в городе сейчас, что происходит, свежие новости из Харькова на текущий момент, 11.06.2022, обстановка сейчас
Под Харьковом несколько часов назад была уничтожена точка дислокации иностранных наемников. Тем временем, политологи и военные эксперты не сомневаются, что в ближайшее время Харьков перейдет под контроль российской армии и будет освобожден от националистов.

Харьков 12 июня 2022 года: последние новости сегодня


Вооруженные силы (ВС) Российской Федерации высокоточными ракетами уничтожили пункт дислокации иностранных наемников в Харьковской области сообщил официальный представителя Минобороны РФ генерала-лейтенанта Игоря Конашенкова.




Уничтоженный пункт находился в районе Андреевки Харьковской области. Конашенков заявил, что также был уничтожен зенитный ракетный комплекс «Бук-М1» в районе Миньковки Донецкой Народной Республики (ДНР) и были поражены девять районов сосредоточения живой силы и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Помимо этого ликвидированы пять огневых позиций подразделений реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Малорязанцево, Волчеяровка, Подгорное и Лисичанск Луганской Народной Республики (ЛНР).

Ракеты «Искандер» российской армии произвели мощный удар по военным целям в Харькове, сообщает «Русская весна». Местным жителям удалось заснять кадры вылета ракеты. Так предоставленную информацию комментируют военные корреспонденты источника:

«Искандеры» ударили по целям в Харькове. Вылет ракет был зафиксирован с приграничной территории.»

Свежие новости Харькова на сегодня, 12.06.2022


Специальная военная операция, которую Россия проводит на Украине, набирает обороты по всему фронту действий.

В частности, подходит к концу окружение остатков ВСУ в Донбассе. Кроме того, ВС РФ усиливают артиллерийскую подготовку, зачистку и масштабно бьют по площадям в Харьковской области. Там работает артиллерия и тактическая авиация.

Об этом в интервью телеканалу «360» рассказал известный политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов, по мнению которого, взятия Харькова — стратегически важно для нас.

Харьков сегодня, 12 июня, последние новости: ситуация в городе сейчас, что происходит, свежие новости из Харькова на текущий момент, 11.06.2022, обстановка сейчас
«Харьков расположен недалеко от границы России, — напомнил он. — Соответственно, именно из этого города украинские силовики могут наносить тяжелые артиллерийские удары теми же, возможно, поставленными США и Германией системами залпового огня».




Как отметил эксперт, дальность западного вооружения позволяет бить по российским городам более масштабно. Поэтому на его взгляд, сейчас необходимо переориентироваться на харьковское направление.

«Нам надо взять Харьков и работать дальше, уверен, что скоро так и будет», — резюмировал Михайлов.

Новости последних часов из Харькова на сегодняшний день, 12 июня


Российские военные доставили в освобожденные районы Харьковской области больше 100 тонн гуманитарного груза. Это самая крупная поставка в регион.

Продукты и средства гигиены раздают в первую очередь семьям с детьми, пожилым людям и инвалидам. Российскую помощь там ждали с нетерпением, ведь большинство магазинов не работает, сообщает НТВ.

Харьков сегодня, 12 июня, последние новости: ситуация в городе сейчас, что происходит, свежие новости из Харькова на текущий момент, 11.06.2022, обстановка сейчас
В составе гуманитарной колонны в Харьковскую область прибыли российские военные врачи. Они привезли лекарства и оказали населению медицинскую помощь. Медики осмотрели больше 50 человек, в основном пожилого возраста. Всем выдали лекарства. Для жителей это первый прием за несколько месяцев. Местная поликлиника после начала боевых действий не работает.

По информации РИА Новости, западным информагентством Reuters опубликовано фото «мирного жителя» Харьковской области Украины с татуировкой на руке в виде нацистской свастики.

Подпись к изображению гласит: «Местный житель осматривает поврежденный фургон в Харькове после обстрела в жилом районе».

Однако читатели информагентства обратили внимание на преступную символику на его плече, и издание сначала удалило фотографию из подборки, но позже доступ был восстановлен.

«Конечно, на Украине нет нацизма. Эй, Reuters, что за странный рисунок на руке мужчины?» — спросил пользователь don lesh.

«Я поражаюсь частому попаданию в объектив жителей этой страны с нацистскими татуировками», — написал Garabato.

«Проблема нацизма на Украине? Не-е-е, это «российская пропаганда». На кадре нет ничего необычного. Просто «местный житель осматривает поврежденный фургон в Харькове»», — сыронизировал пользователь R&U Videos.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК