Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День друзей отмечают 9 июня 2022 года друзья по всему миру
Эксклюзив

День друзей отмечают 9 июня 2022 года друзья по всему миру

264


День друзей отмечают 9 июня 2022 года друзья по всему миру

День друзей отмечают каждый год 9 июня, но в России он является неофициальным праздником, поэтому выходной не предусмотрен. Праздник будет интересен всем, у кого есть настоящие друзья. В этот праздник принято дарить подарки и весело проводить время.

История и значение праздника День друзей, который отмечают 9 июня 2022 года


Первый раз этот праздник упоминается в далекой Америке. На площади, где было много людей, кто-то из толпы предложил посвятить день друзьям — самым близким и надежным людям. Идея так понравилась, что ее подхватили и начали праздновать. Официально этот праздник отмечался с 1935 года в Америке. Там он был утвержден Парламентом. Праздник День друзей приобрел статус Всемирного в 1958 году после поддержки и утверждения ООН. Существует еще один праздник, который похож на этот. Он называется Международный день дружбы и отмечается 30 июля. Но праздник 9 июня все-таки основной и десятки тысяч людей по миру с большим желанием и интересом отмечают данное торжество.





Психологи считают, что дружба способна сделать эмоциональное состояние человека намного сильнее и устойчивее, по сравнению с людьми одиночками. Международный праздник День друзей был создан для напоминания всем людям на земле о важности друзей и ценности дружбы. Настоящий друг – это верность и доверии, это возможность положиться в трудную минуту. Но найти настоящего друга очень непросто, и лишь только некоторым удается это сделать.

Как проводят праздник День друзей 9 июня


Этот праздник не предусматривает масштабных мероприятий и салютов. Это индивидуальный праздник двух или нескольких хороших друзей. Лучшей традицией будет встретиться и провести время вместе. Вариантов очень много и здесь нет четких рекомендаций.








Летом чаще всего ясная и солнечная погода. Лучшим вариантом будет провести этот день на природе, организовав шашлык или небольшой стол с угощениями. Общение и веселое время провождения с играми и конкурсами – вот что будет интересным. Главное собраться всем вместе. Ну кто не любит природу, возможно собраться, например, в любом развлекательном центре или просто прийти в гости. Беседа по душам с вкусным тортом и чашкой чая всегда будет приятна и необременительна для друзей. Не стоит забывать о поздравлениях и подарках. Не обязательно подарок должен быть большим и дорогим, но главное от всего сердца. Даже небольшой символический подарочек или веселая открытка с пожеланиями оставят приятные воспоминания о празднике День друзей.

Интересные факты о друзьях и о крепкой дружбе




Факты о дружбе действительно забавные:


  • мужчины и женщины относятся к своим друзьям по-разному. Женщина долго помнит обиду и тяжело прощает, а мужчина способен быстро прощать своему другу и забывать обиду. Именно поэтому у мужчин чаще бывает крепкая мужская дружба чаще, чем у женщин;

  • пресловутое выражение «закадычный друг» раньше имело другой смысл. Оно означало напиться или «залить за кадык». И только позже выражаясь так имели в виду верного друга;

  • по наблюдениям ученых выявлено, что дружба уже может начинаться с 9 месяцев у ребенка. Ребенок еще не разговаривает, но способен наблюдая за поведением других людей делать свои выводы и идти на контакт для общения с другими детками. Вместе легче и интереснее исследовать окружающий мир.


Праздник День друзей, который отмечают 9 июня по всему миру очень хорошая идея собирать вместе хороших и верных друзей. Настоящих друзей очень сложно найти, а если повезло это сделать, то такую дружбу нужно ценить.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК