Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогноз магнитных бурь на май 2022 года, как повлияет на здоровье метеозависимых
Эксклюзив

Прогноз магнитных бурь на май 2022 года, как повлияет на здоровье метеозависимых

246


Прогноз магнитных бурь на май 2022 года, как повлияет на здоровье метеозависимых

Магнитные бури периодически приносят многим людям дискомфорт — головные боли, раздражительность и обострение хронических заболеваний. Поэтому неудивительно, что к таким неприятностям метеозависимые готовятся заранее. В помощь им приходит календарь магнитных бурь на месяц.

Магнитные бури в мае 2022 года, прогноз от специалистов по дням


Последний месяц весны 2022 года окажется очень тяжелым для метеозависимых людей. Первую серьезную магнитную бурю ожидают в праздник Первомая. Предварительно, ее сила будет около 5 баллов. В этот день у многих людей будут наблюдаться проблемы с нервным состоянием, а также общее плохое самочувствие.

Прогноз магнитных бурь на май 2022 года, как повлияет на здоровье метеозависимых



  • С 5 по 6 мая прогнозируют повышенную солнечную активность. Ее сила будет в пределах от 3 до 4 баллов. В эти дни многие будут жаловаться на сильную головную боль. Людям с хроническими заболеваниями рекомендуют принимать прописанные специалистом лекарственные препараты.

  • Следующая опасная геомагнитная волна ожидается с 11 по 17 мая. В эти дни ожидают геоудары силой от 4 до 6 баллов.

  • С 20 по 25 мая ожидается магнитная буря средней тяжести. Почувствуют ее только люди с высокой метеозависимостью, заболеваниями сердца и другими хроническими болезнями, связанными с нервной системой. Могут наблюдаться боли в мышцах и голове.

  • С 26 по 27 мая увеличится активность ветра. Именно он и будет вызывать дискомфорт и плохое самочувствие. Сила геоударов будет варьироваться от 2 до 4 баллов.


Медики дали рекомендации, как помочь себе во время магнитного шторма


Отрицательному влиянию воздействия магнитных бурь предрасположены по различным данным от 50 до 70% населения всего мира. Причем, начало такой стрессовой реакции у конкретного человека при различных бурях может смещаться на разное время.




У кого-то реакция возникает за 1-2 дня до геомагнитного возмущения, когда происходят вспышки на солнце, кто-то начинает плохо себя чувствовать в пик магнитной бури, у некоторых недомогание проявляется только спустя какое-то время после нее. Если прислушаться к себе, понаблюдать за изменениями состояния здоровья и провести анализ, возможно обнаружить связь ухудшения здоровья с прогнозом геомагнитной обстановки земли.

Есть несколько советов, чтобы уменьшить влияние магнитной бури на здоровье. Вот общие и универсальные рекомендации, которые подойдут практически всем:


  • Уменьшить физические нагрузки в этот период, чередовать периоды работы с отдыхом, спать не меньше 8 часов в сутки.

  • Активизировать кровообращение – сделать легкую утреннюю зарядку, принять контрастный душ, растереться жесткой щеткой.

  • Насытить кровь кислородом – гулять на свежем воздухе, обязательно проветривать помещение, освоить приемы дыхательной гимнастики.

  • Убрать из рациона жирные и жареные блюда, добавить больше свежих фруктов и овощей.

  • Пить больше воды, чтобы преодолеть загустевание крови.

  • Сделать легких массаж шейно-воротниковой зоны или всего тела, чтобы улучшить кровообращение.


Для пациентов с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит убедиться, что под рукой есть лекарства, которые принимаются постоянно или при обострениях. Положите их в сумочку, убедитесь, что есть запас в домашней аптечке.

Для тех, кто тяжело переносит магнитные бури и резкие перемены погоды, стоит проконсультироваться с врачом – это может признаком развивающегося заболевания. Для пациентов с хроническими заболеваниями, возможно, спросить у лечащего врача о целесообразности увеличения дозировки принимаемых лекарств или назначения дополнительных препаратов.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК