Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда наступит Новый год по восточному календарю 2022 года?
Эксклюзив

Когда наступит Новый год по восточному календарю 2022 года?

360


Когда наступит Новый год по восточному календарю 2022 года?

Пока весь мир успел отметить Новый год и Рождество, постепенно готовится после праздников снова приступать к работе, весь Китай находится в режиме ожидания, ведь здесь начало нового календарного периода начнется лишь через три недели. Сразу стоит отметить, здешний принцип переворачивания календаря существенно отличается от нашего и зависит от лунного календаря. Поэтому праздник отметят в 05:03 по Пекинскому времени в первый день февраля. Закончится же он уже 21 января 2023 года.

В основе китайского Нового года лежит лунный календарь. По этой причине здесь праздник встречают во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния, которое происходит 21-22 декабря. В наступающем году символом станет Черный водяной тигр. В Китае, а также ряде других стран, где отмечают новый календарный период по тому же принципу, Новый год считается наиболее отмечаемым праздником. По этой причине мероприятия, связанные с красной датой календаря, длятся в течение двух недель. В этом году торжество растянется с 1 по 15 февраля, хотя официально китайцы смогут отдохнуть с 1 по 7 февраля.



Отметим, в Китае вряд ли можно будет часто встретить цифры «2022», ведь согласно местному календарю, в мире сейчас отмечается 4720 год. Если христианские страны отталкиваются при летоисчислению от момента Рождества Христова, здесь началом отсчета служит 2698 год до нашей эры. Считалось, что именно тогда страной правил Желтый император Хуан Ди, который призвал ориентироваться на восточный календарь. Согласно легендам, в Древнем Китае были вынуждены перейти на новое летоисчисление, чтобы избавиться от нападок страшного чудовища по имени Нянь (переводится, как «год»). Оно приходило ежегодно, чтобы разорить селения и вредить китайцам. Люди заметили, что чудище болезненно реагирует на огонь, шум и красный цвет. Поэтому весь Китай в честь празднования покрывается в красный цвет и светится многочисленными огнями.




Когда наступит Новый год по восточному календарю 2022 года?


Новый год по восточному календарю в 2022 году: что за зверь?


Тигра считают благородным зверем, но характер у него вспыльчивый, что часто приводит к большим достижениям и таким же ошибкам. Но вместе с ним приходит водная стихия, которая смягчает хищника, делая его добрее и рациональнее. Поэтому в следующие месяцы ждут импульсивных, но зачастую благоприятных событий в жизни. Но чтобы чего-то добиться, нужно легче соглашаться на легкие авантюры. Рисковать можно, но важно осознавать, к каким последствиям приводят решения.

Сохраняйте бдительность, ведь если полагаться лишь на удачу, ведь Водяной Тигр не любит, когда люди с головой бросаются в дело, надеясь только на удачу. Таким людям он готовит много препятствий, чтобы смельчак дольше шел к своей цели. Но если вы начали сталкиваться с проблемами — не теряйте надежды. Сохраняйте голову холодной, и все равно дождетесь своего вознаграждения. Год благоприятно подействует на искусство и культуру. Древние китайцы считают, что Водный Тигр помогает самовыражаться, поэтому сейчас отличный момент, чтобы начать рисовать, писать рассказы или заниматься любым другим творчеством. Данный знак не относят к благоприятным для людей, желающих обзавестись семьей. Но стихия Воды смягчает его характер, поэтому крепость отношений существенно возрастает.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК