Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Египет упростил условия въезда в страну для россиян

Египет упростил условия въезда в страну для россиян

354


Египет упростил условия въезда в страну для россиян
Египетские власти вновь решили смягчить эпидемиологические условия въезда для российских граждан. Теперь страна будет принимать туристов по расширенному списку тестов.

Так, прием будет осуществляться посредством экспресс-тестов на антитела к COVID-19. Детям до 12 лет, путешествующим с родителями, тесты сдавать необязательно. Также можно предоставить стандартную информацию о ПЦР-тесте, вакцинации или справку о перенесенном заболевании.




Напоминаем, что власти Египта одобрили несколько действующих вакцин:

- Pfizer
- Moderna
- AstraZeneca
- Sputnik V
- Sinovac
- Sinopharm

Границы страны открыты для россиян с августа. Ранее курорты были закрыты из-за террористической угрозы и пандемии COVID-19. Сейчас отмечается высокий спрос в такие города как Шарм-Эль-Шейх и Хургаду.




С 25 декабря «Аэрофлот» откроет прямые рейсы из Петербурга в Хургаду


В среду, 22 декабря, стало известно, что из Петербурга в Хургаду с 25 декабря возобновят прямые регулярные рейсы. Об этом сообщили в авиакомпании «Аэрофлот», пишет DP.

«Хургада стала вторым курортным направлением в Египте, куда Аэрофлот открыл регулярные рейсы из Северной столицы. С 20 декабря авиакомпания выполняет также рейсы в Шарм-эль-Шейх», - рассказали в организации.

В компании отметили, что рейсы будут выполнять самолеты Airbus A320.

Примечательно, что несмотря на предостережения Роспотребнадзора, связанные с новым штаммом COVID-19 под названием омикрон, большинство россиян не стали отказываться от заранее запланированных новогодних поездок. При этом в начале уже в начале декабря ПЦР-тест на наличие нового штамма коронавируса в организме взяли у девяти россиян, вернувшихся с симптомами заболевания из ЮАР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК