Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлен график выплаты пенсий в декабре 2021

Представлен график выплаты пенсий в декабре 2021

401


Представлен график выплаты пенсий в декабре 2021
Российские банки опубликовали новый график доставки пенсионного обеспечения за январь 2022 г. Согласно утвержденным правилам, кредитная организация обязана перечислить денежные средства получателю не позднее суток, следующих за поступлением финансирования от ПФР. Между тем, гражданам, которые обычно получают пенсию в 1-10 числах, пенсионный фонд планирует произвести выплаты в конце декабря. Таким образом, престарелые граждане смогут получить деньги к Новому году.

Сбербанк и другие российские банки рассказали, когда придут пенсии за январь


В столичном отделении Сбербанка России заявили, что все деньги, которые поступят от ПФР и других госведомств в конце декабря 2021 г. будут зачислены на счета граждан не позднее следующего дня.




Все дело в том, что кредитная организация не вправе задерживать перечисления. На выполнение операции банку дают всего сутки.

Однако в некоторых случаях денежные средства могут быть зачислены в течение 3 дней с момента их отправки. Это связано с работой банковской системы, которая должна идентифицировать платеж, а уже потом перечислить их на счет получателя.

Несмотря на это, представитель Сбербанка рассказал, что все выплаты будут произведены не позднее 30 декабря. Таким образом, пенсионерам, которые по традиции получают пенсию в 1-10 числах, переведут пенсионное обеспечение за январь в конце декабря, отмечает АиФ.




Таких же правил придерживаются и другие крупные российские банки, в том числе:

- Московский кредитный банк;
- Открытие;
- Совкомбанк;
- Почта банк;
- ВТБ и др.

В Почта банке заявили, что планируют продолжить работу по перечислению пенсий и пособий во время новогодних каникул, а точнее 3, 4, 5 и 6 января. Однако в это время ПФР работать не будет, поэтому все перечисления произведут до конца настоящего года.

В Госдуме рассказали, какие выплаты россияне получат в конце года за январь


Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, какие выплаты произведут россиянам в конце декабря за январь.

В первую очередь, деньги получат те, кому традиционно их доставляют в начале месяца до десятого числа. В список перечислений входят:

- заработные платы;
- аванс;
- пенсии;
- социальные пособия;
- 13-я зарплата.

Что касается пенсионного обеспечения и федеральных пособий, то средства на их перечисление в конце декабря уже заложены в бюджет.

Несмотря на то, что Госдума рекомендовала региональным властям оказать местную материальную поддержку за январь в декабре, срок их зачисления на счета напрямую зависит от губернатора субъекта и наличии свободных средств в региональном бюджете. Скорее всего их выплатят с 10 до 25 января 2022 г.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК