Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Фильм Михаил Ефремов стал первым на всероссийском тюремном конкурсе

Фильм Михаил Ефремов стал первым на всероссийском тюремном конкурсе

367


Фильм Михаил Ефремов стал первым на всероссийском тюремном конкурсе
Фильм актера Михаила Ефремова победил во всероссийском конкурсе видеороликов среди осужденных.

Артист, который отбывает наказание в колонии за ДТП на Садовом кольце, написал сценарий для фильма "Евангелие от Федора" по роману Достоевского "Преступление и наказание".

Работа взяла первое место в номинации "Лучший монтаж". В фильме приняла участие дочь Ефремова Вера. Она прислала в колонию видео, на котором сыграла Соню Мармеладову. В ролике также снялись осужденные и сотрудники ИК-4 в Белгородской области, где содержится актер.

Михаил Ефремов сегодня, 16.12.2021: последние новости


Относительно недавно стало известно, что Кассационный суд вынес окончательное решение по делу именитого артиста Михаила Ефремова. Актер принял участие в заседании по видеосвязи из колонии.




Адвокаты Петр Хархорин и Роман Филиппов вновь попытались обжаловать приговор и добиться снижения срока и изменения меры наказания на колонию-поселение. Защитник и семья артиста уверены, что он раскаялся. Ранее Хархорин давал комментарий коллегам из журнала StarHit: "Михаил стал намного серьезнее, к нему пришло покаяние - по-настоящему. Это уже внутреннее такое чувство. Когда мы касаемся в разговорах последствий аварии, ему тяжело на эту тему говорить. Считаю, что положительных изменений очень много".




Была единственная основная зацепка - погибший в аварии Сергей Захаров вместо ремня безопасности использовал обыкновенную заглушку. Если бы он был пристегнут, вероятнее всего, остался бы жив. И дело обернулось бы для Ефремова иначе. С другой стороны, было известно о страсти артиста к алкоголя и запрещенным веществам, возможно, такой суровый урок пошел ему только на пользу, сообщают "Дни.ру".

В зале суда адвокаты озвучили, что состояние артиста резко ухудшается: "Работа такая, что большое напряжение для глаз. Это сказалось: зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть. Вообще здоровье ухудшилось…"

В колонии у 57-летнего актера случались приступы бронхиальной астмы - это зафиксировано в медицинской справке. Суд приобщил этот документ к делу. Однако судебная инстанция отказалась удовлетворять жалобу Ефремова, оставив таким образом изначальный приговор суда в силе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК