Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские власти ждут реализации обещанных металлургами инвестиционных проектов

Российские власти ждут реализации обещанных металлургами инвестиционных проектов

385


Российские власти ждут реализации обещанных металлургами инвестиционных проектов

Глава Минфина во время выступления на форуме «Россия зовет» напомнил представителям металлургии и добывающей отрасли о необходимости реализации инвестпроектов, которые ранее были ими обещаны. Российские власти пошли промышленникам навстречу в плане корректировки системы налогообложения и теперь ждут от них ответного шага.


Вместо этого, компании продолжают направлять прибыль на погашение задолженностей, создание сбережений и дивидендные выплаты. По словам министра, прибыль многих секторов российской экономики продемонстрировала полуторапроцентный рост в текущем году, но рост инвестиций оказался намного скромнее.


Антон Силуанов сказал, что при взаимодействии с металлургами по внесению изменений в налоговое законодательство, власти в ответ услышали о существовании подготовленного масштабного портфеля инвестиционных проектов. Теперь же стороны достигли договоренности об условиях налогообложения, но значительных вливаний пока не видно.




Российские власти ждут реализации обещанных металлургами инвестиционных проектов


В этом году было изменено налогообложение производителей металлопродукции, а также угольнодобывающих компаний, поскольку из-за изменения экспортной стоимости продукции они стали получать сверхприбыль. Одновременно шло обсуждение и ретроспективного повышения налога на прибыль для предприятий, направляющих большую часть своего дохода не на инвестиции, а на дивидендные выплаты.


Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, отметил, что прибыль у компаний продолжает увеличиваться, поэтому власти все еще ждут вложений в развитие промышленности. Он заметил, что пока никто не торопит представителей бизнеса, поскольку тщательная подготовка к реализации инвестиционного портфеля не может быть быстрой.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК